#Новый Год 2017

Совсем немного осталось до момента, когда кузбассовцы вместе со всей планетой будут встречать Новый 2017 год. Специально для дорогих читателей редакция VSE42.Ru соберёт в одном месте все новогодние мероприятия и акции, расскажет, где и как отметить лучший праздник в году, а также поделится другими новогодними новостями.
"Мумий Тролль" записал рождественскую песню про муми-троллей Лидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко исполнил рождественскую песню про муми-троллей для финского мультфильма "Муми-тролли и Рождество". Мультик выйдет в декабре 2017 года - он приурочен к 100-летию независимости государства. Новый год в Кузбассе возьмут под усиленную охрану В праздничную ночь в Кемеровской области горожан будут охранять 1.600 работников МВД, им помогут казаки, дружинники, сотрудники Национальной гвардии и частных охранных организаций. В Кузбассе отметили день рождения Деда Мороза В музее-заповеднике "Томская Писаница" широко отпраздновали день рождения главного зимнего волшебника - Деда Мороза. Города и районы Кузбасса готовятся к Новому году Города и районы Кемеровской области начали подготовку к Новому году: всего планируется построить 463 снежных городка, установить 623 ёлки и обустроить 238 хоккейных коробок. Праздничное оформление населённых пунктов будет посвящено Году экологии в России. Деды Морозы и Снегурочки в красных трусах пробегут по Кемерову В конце 2016 года, ориентировочно, 25 декабря, в Кемерове пройдёт забег Дедов Морозов и Снегурочек, которые, по условиям мероприятия, должны надеть на себя только красные колпаки и трусы (купальники). Если будет сильный мороз - позволительно надеть красные штаны. В Кемерове зажгли главную новогоднюю ёлку В Кемерове закончили монтировать главную новогоднюю ёлку на площади Советов. Накануне, 29 ноября, её зажгли впервые в этом году. Роскомнадзор составил единый образец письма Деду Морозу Роскомнадзор составил единый образец письма Деду Морозу для российских детей. Мариинск вошёл в топ-15 городов России для отдыха на Новый год Мариинск попал в рейтинг популярных малых городов России (население до 50 тысяч человек) для отдыха на Новый год. В топ-15, который составил интернет-сервис RoomGuru.ru, кузбасский город занимает 11 место. Главный Дед Мороз России пообещал в Новосибирске сбрить бороду Главный Дед Мороз России прибыл в Новосибирск. Это стало частью традиционной зимней поездки по городам страны. Волшебник отбыл из столицы Сибири в понедельник, 21 ноября. В ходе своего визита он ответил на множество вопросов, в частности рассказал, когда сбреет бороду.
В Кузбассе строят снежные городки и устанавливают новогодние ёлки на площадях В Кузбассе приступили к созданию снежных городков и установке новогодних елей на площадях. На Новый год в Кемерове поселятся "йети" и "лось" В областной столице началась активная подготовка к предстоящим новогодним праздникам. Тематика посвящена наступающему Году экологии. Стало известно, когда в Кемерове смонтируют ёлку на площади Советов В областной столице на площади Советов приступили к работам по установке главной новогодней ёлки региона. Аман Тулеев посоветовал кузбассовцам устанавливать искусственные ёлки на Новый год Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев призвал кузбассовцев устанавливать на Новый год искусственные ёлки. Он напомнил, что 2017 год объявлен Годом экологии, поэтому необходимо охранять хвойные насаждения. Стало известно, в какой тематике Кемерово украсят к Новому году Как сообщил кемеровский градоначальник Илья Середюк, концепция новогоднего оформления уже утверждена. В основу идеи вошёл Год экологии и тема заботы о живой природе. На площади Советов в Кемерове ставят новогоднюю ёлку В областной столице продолжается подготовка к Новому году. Так, праздничную ель 8 ноября посади на ФПК. Кроме того, горожане заметили, что на площади Советов начались подготовительные работы для установки главной новогодней ёлки. В Лесной Поляне посадили новогоднюю ёлку В рамках экологической предновогодней акции в Лесной Поляне посадили семиметровую новогоднюю ель. Дерево привезли с помощью специальной техники из Яшкинского района - из родной земли её выкопали вместе с куском почвы диаметром 1,8 метра. В Кемерове в новогоднюю ночь состоится матч НХЛ В ночь с 31 декабря на 1 января в Кемерове пройдёт первый официальный матч Ночной Хоккейной Лиги. Об этом на пресс-конференции сообщил глава города Илья Середюк. Стало известно, как украсят Кемерово к Новому году Администрация Кемерова начала подготовку к Новому году. Мэрия уже разослала различным компаниям рекомендации по оформлению фасада зданий. Отметим, все украшения будут на экологическую тематику, так как следующий, 2017 год, объявлен Годом экологии.