#Новый Год 2017

Совсем немного осталось до момента, когда кузбассовцы вместе со всей планетой будут встречать Новый 2017 год. Специально для дорогих читателей редакция VSE42.Ru соберёт в одном месте все новогодние мероприятия и акции, расскажет, где и как отметить лучший праздник в году, а также поделится другими новогодними новостями.
Пьяные кемеровчане не попадут на площадь Советов в новогоднюю ночь Жители областной столицы в состоянии алкогольного опьянения не смогут попасть на площадь Советов в новогоднюю ночь. Об этом заявил глава Кемерова Илья Середюк на пресс-конференции 19 декабря. В новогодние праздники по маршруту "Кемерово - Шерегеш" будет ходить дополнительный автобус В новогодние праздники по маршруту "Кемерово - Шерегеш" будет запущен дополнительный автобусный рейс. В пресс-службе ГУ «Кузбасспассажиравтотранс» отметили, что первый автобус отправится на курорт 3 января. Омский микроминиатюрист Коненко сделал новогодние маски насекомым Известный омский микроминиатюрист Анатолий Коненко сделал новогодние маски насекомым. В Кемеровской области определили места запуска фейерверков Сотрудники Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Кемеровской области призвали жителей области и гостей региона в новогодние праздники использовать специальные площадки, чтобы запускать фейрверки. Дети из Кузбасса посетят московскую ёлку Минобразования Накануне Нового года Минобразования РФ собирает воспитанников из детских домов и детей, которые остались без попечения родителей. В Сирию доставили ёлку, вязанку баранок и советские комедии В Сирию отправили трёхметровую ёлку, самовар с вязанкой баранок и коллекцию советских фильмов. Роспотребнадзор рассказал кузбассовцам, как выбрать сладости к Новому Году На сайте управления Роспотребнадзора по Кемеровской области появились рекомендации потребителям по приобретению сладких новогодних подарков. Физики доказали существование Санта-Клауса Учёные объяснили, как Санта-Клаус успевает раздать подарки за одну ночь. В Кемерове открылись снежные городки Юные жители трёх районов Кемерова уже могут вооружиться ледянками и покататься с горок. В Рудничном, Ленинском и Кировском районах рядом с центрами по работе с населением открылись снежные городки.
У Деда Мороза чаще всего просят на Новый год телефон или погасить кредит У Деда Мороза из Великого Устюга просят в подарок телефон и погасить кредит. Росстат подсчитал, сколько стоит новогодний стол 2016 года Согласно данным Росстата среднестатистическая российская семья, состоящая из четырёх человек, на новогоднее застолье потратит в уходящем 2016 году 5585 рублей. В сравнении с прошлым 2015 годом стоимость "стола" выросла на 3,6%. Кемеровчане рассказали о планах на корпоративный Новый год Как выяснили специалисты сайта Зарплата.ру, новогодний корпоратив будет у каждого третьего кемеровчанина. Между тем, 45% работников в этом году праздника лишатся. В Кузбассе выбрали лучшего Деда Мороза Лучшим Дедом Морозом Кузбасса стал Юрий Козырев из посёлка Бачатский (Белово). Награждение прошло в воскресенье, 11 декабря, в Кемеровском областном театре драмы имени А.В.Луначарского. В кемеровских ТЦ поставят ёлки с новогодними желаниями В областной столице начинается благотворительная акция «Рождество для всех и для каждого», она стартует с 15 декабря. В японском зоопарке пингвинов нарядили в костюмы Санта-Клаусов Представители Мацуэ Фогель Парка (Matsue Vogel Park) решили поздравить посетителей с Новым годом и Рождеством необычным способом. Они нарядили обитающих в зоопарке пингвинов в костюмы маленьких Санта-Клаусов. Новогодний транспорт оккупировал Кемерово Более 40 новогодних троллейбусов и трамваев ежедневно радуют кемеровчан. Водители и кондукторы украшают свои транспортные средства в рамках ежегодного конкурса. Детям из Британии докажут, что Санта-Клаус существует Британские учёные решили помочь родителям доказать своим детям, что Санта-Клаус существует, и малыши могут увидеть его накануне Рождества. Кемеровчан в новогоднюю ночь ждёт большая дискотека на свежем воздухе Популярная радиостанция приглашает жителей областной столицы встретить 2017-й под ритмы золотых хитов 80-х.