#Новый Год 2017

Совсем немного осталось до момента, когда кузбассовцы вместе со всей планетой будут встречать Новый 2017 год. Специально для дорогих читателей редакция VSE42.Ru соберёт в одном месте все новогодние мероприятия и акции, расскажет, где и как отметить лучший праздник в году, а также поделится другими новогодними новостями.
Дед Мороз со Снегурочкой с неба поздравили Шерегеш с Рождеством и Новым годом В субботу в Рождество, 7 января, над территорией главного кузбасского курорта на параплане пролетели Дед Мороз со Снегурочкой. Таким необычным образом сказочные герои поздравили туристов с Новым годом и Рождеством. Кузбассовцы встретили Новый год подо льдом В Кузбассе несколько любителей подводного плавания впервые встретили Новый год подо льдом - на глубине 70 метров. Путин пожелал в Новый год каждому стать волшебником Президент РФ Владимир Путин в новогоднем обращении к россиянам назвал уходящий 2016 год непростым. В Италии уволили не верящего в Деда Мороза дирижёра В Италии из оркестра со скандалом выгнали дирижёра Джакомо Лоприено. Причиной увольнения, как сообщают итальянские телеканалы, стала фраза дирижёра - по окончанию концерта он заявил находящимся в зале детям, что Деда Мороза не существует. Опубликован график работы больниц Кемерова в новогодние праздники В новогодние праздники стационары и поликлиники областной столицы будут работать по обычному графику; травмпункты - круглосуточно. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Учёные: фильм "Один дома" опасен для общества Психологи проанализировали сюжет фильма "Один дома", который является одним из символов рождественских выходных уже на протяжении 26 лет, социально опасным. Исследователи считают, что он способен развивать в обществе склонность к деструктивному и даже девиантному поведению. Стало известно, во сколько кузбассовцам обойдётся салат оливье Эксперты портала agro2b.ru, основываясь на данные Росстата, рассказали, во сколько кузбассовцам обойдётся салат оливье. Кузбасские управляющие компании будут работать в праздники Управляющие компании Кемеровской области будут работать в новогодние праздники. Дворники и кровельщики выйдут на работу уже в первых числах января. Об этом сообщила начальник Государственной жилищной инспекции региона Ирина Гайденко. На центральной площади в Кемерове откроется ледовый городок В среду, 28 декабря, на площади Советов в Кемерове состоится открытие центрального ледового городка. Торжественное мероприятие начнётся в 14:00.
Кузбасские синоптики рассказали о погоде на Новый год Синоптики рассказали, какая погода будет в Кузбассе с 27 декабря по 1 января. Так, в новогоднюю ночь столбик термометра опустится до -17 градусов. Опрос: большинство кемеровчан будут отдыхать в Новый год на диване Кемеровчане рассказали, как проведут новогодние праздники. Большинство опрошенных горожан намерены провести выходные на диване, 60% - будут проводить время с родственниками, 42% - пойдут в кафе и рестораны, 32% - планируют активный отдых. Такие данные приводит сервис Зарплата.ру. Стало известно, на сколько подорожает такси в Кемерове в новогодние праздники Ежегодно такси в Новый год работают в особом режиме. Цены на поездки в праздничные дни сильно отличаются от будней. Редакция VSE42.Ru узнала, на сколько кемеровчане будут переплачивать за услуги такси в Новый год. Предновогоднюю ярмарку в Кемерове перенесли из-за морозов Предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Кемерове 27 декабря. Её перенос с 23 декабря связан с морозами. В Кемерове пройдёт большой новогодний базар В течение двух дней в областной столице будет проходить большая новогодняя ярмарка, на которой кемеровчане смогут приобрести подарки, созданные вручную талантливыми дизайнерами города. Губернатор Кузбасса проведёт селекторное совещание по подготовке к Новому году В полдень 20 декабря губернатор Аман Тулеев проведёт в прямом эфире видеоселекторное совещание с главами городов и районов области, посвящённое подготовке к предстоящим новогодним праздникам. Кузбасские синоптики дали прогноз на Новый год Синоптики Кемеровской области рассказали, какая погода ждёт жителей региона в новогоднюю ночь. Глава Кемерова назвал дату открытия ледового городка на площади Советов Илья Середюк на пресс-конференции, посвящённой итогам года, рассказал, когда на главной площади Кемерова будет открыт ледовый городок. Всего же в городе с сегодняшнего дня до 26 декабря будет открыто 12 ледовых городков. Мэр Кемерова рассказал, как администрация проведёт новогодний корпоратив На пресс-конференции глава Кемерова Илья Середюк поделился планами администрации на празднование Нового года. Он заявил, что в мэрии приняли решение отказаться от новогоднего корпоратива.