#Nemagia VS Тиньков

В Сети в конце августа разгорелся скандал, намертво связавший кемеровских блогеров Nemagia и российского миллиардера Олега Тинькова. Видеоблогеры опубликовали на YouTube ролик, в котором резко критикуют бизнесмена. Спустя месяц дело дошло до суда, статьи о клевете, обысков и мнений со стороны политиков. VSE42.Ru следит за развитием событий.
Собчак в своей программе обсудила конфликт кемеровской Nemagia с Тиньковым Гостем программы "Собчак против всех" выступил журналист и телеведущий Максим Шевченко. Главной обсуждаемой темой между медийными лицами стал конфликт между Nemagia и Олегом Тиньковым. Пресс-секретарь Путина прокомментировал ситуацию с кемеровской Nemagia Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин назвал "безобразием" обыск в квартире Псковитина, одного из кемеровских блогеров, но пока что не давал поручений разобраться в ситуации. Суд прекратил дело по иску "Тинькофф банка" к Nemagia Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску "Тинькофф банка" о защите деловой репутации и взыскании 500 000 рублей с видеоблогеров Михаила Печерского и Алексея Псковитина из Кемерова. СМИ: замглавы ГУ МВД Москвы ушел в отставку после обысков у кемеровской Nemagia Бывший заместитель начальника главного управления МВД Москвы Вячеслав Козлов лично занимался заявлением банкира Олега Тинькова на блогеров из Nemagia. Об этом сообщает Mash. Владимиру Путину предоставят справки об использовании олигархами админресурсов в деле кемеровчан Nemagia Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил высказывание Владимира Путина об использовании олигархами административных ресурсов. Речь идет в том числе об обысках, инициированных Олегом Тиньковым в квартирах кемеровских блогеров Михаила Печерского и Алексея Псковитина. Адвокат Nemagia прокомментировал слова Путина о конфликте своих подзащитных с Тиньковым Адвокат кемеровских блогеров Nemagia Александр Зинуров обрадовался, что президент страны Владимир Путин поддержал кузбассовцев в споре с банкиром Олегом Тиньковым. Юрист отметил, что продолжит бороться за права своих подзащитных. Путин назвал "безобразием" обыски у кемеровских блогеров Nemagia Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с выездом московских оперативников в Кемерово для проведения обысков у видеоблогеров Михаила Печерского и Алексея Псковитина. Кемеровская Nemagia: уголовное дело продолжается Кемеровский дуэт видеоблогеров Nemagia рассказал подписчикам, что уголовное дело, возбужденное против одного из них по статье "Клевета" до сих пор не прекращено. Суд Кемерова прекратил административное дело в отношении Nemagia Очередное заседание по делу о защите чести, достоинства, деловой репутации бизнесмена Олега Тинькова состоялось 9 октября в Центральном районном суде Кемерова.
Известный журналист Дудь прокомментировал конфликт Тинькова и Nemagia Известный российский журналист, а ныне блогер Юрий Дудь высказал свое мнению о конфликте кемеровчан из Nemagia и банкира Олега Тинькова. Кемеровская Nemagia пожаловалась, что не может снимать новые обзоры Несмотря на отзыв банкиром Олегом Тиньковым исков к видеоблогерам Nemagia, кемеровчане не могут приступить к съемкам новых обзоров, пока им не вернут изъятое в ходе обысков полиции оборудование. Адвокат рассказал, почему Nemagia не будет подписывать с Тиньковым примирительное соглашение Московский юрист Илья Елисеев рассказал, почему блогеры из Nemagia не собираются подписывать примирительное соглашение с бизнесменом Олегом Тиньковым по делу о клевете. Банкир Тиньков выложил в Сеть копии документов, подтверждающие отзыв исков против Nemagia Бизнесмен Олег Тиньков на своей официальной странице "ВКонтакте" выложил копии документов, подтверждающие отзыв исков против блогеров из Кемерова Nemagia. Блогеры из Кемерова "Немагия": “Ждём, когда слово будет выполнено” Кемеровские блогеры “Немагия” опубликовали очередное видео с обращением к Олегу Тинькову на своей странице в социальной сети. Они критически проанализировали интервью банкира с Амираном Сардаровым, где предприниматель пообещал отозвать иски в отношении Алексея Псковитина и Михаила Печерского. Адвокат Nemagia заявил, что его превратно поняли, и уголовное дело пока не прекращено Адвокат видеоблогеров Александр Зинуров заявил, что "Ведомости" исказили его слова, а уголовное дело против Алексея Псковитина пока не прекращено. Следователи прекратили уголовное дело в отношении кемеровской Nemagia Следователи прекратили уголовное дело, возбужденное по статье "Клевета" в отношении блогера из Nemagia Алексея Псковитина. Олег Тиньков отозвал иски к кемеровским блогерам “Немагия” “Тинькофф банк” и бизнесмен Олег Тиньков подали заявления об отказе по гражданско-правовым и уголовному делам к кемеровским блогерам “Немагия”. Об этом банкир заявил в интервью журналисту Амирану Сардарову. Сергей Дружко высмеял конфликт кемеровской Nemagia и Тинькова Известный телеведущий и создатель канала Druzhko Show на YouTube Сергей Дружко посвятил часть очередного выпуска своей авторской программы конфликту банкира Олега Тинькова и кемеровских блогеров Nemagia.