#Обрушение жилого дома в Междуреченске

31 мая в Междуреченске обрушились перекрытия 5-этажного жилого дома. Пострадали люди. Аман Тулеев возглавил штаб по расследованию обстоятельств и ликвидации последствий ЧП.
Междуреченцам из рухнувшего дома выплатят деньги Жильцы дома №16 на улице Весенняя в Междуреченске, который обвалился 31 мая, получат денежную компенсацию от администрации города. В первую очередь деньги получат собственники тех шестнадцати квартир, которые оказались полностью разрушенными. Жильцы аварийного дома в Междуреченске смогли вывезти свои вещи Жители дома №16 в Междуреченске получили возможность забрать из аварийных квартир свои вещи. Спасатели разрешили людям собрать все, даже крупногабаритные предметы, и сейчас в квартирах царит временное оживление - владельцы пакуют в пакеты и коробки своё имущество. Документы и вещи жильцов рухнувшего дома в Междуреченске оказались на свалке Жильцы дома №16 на улице Весенняя в Междуреченске, который частично развалился 31 мая, обнаружили свою одежду, документы, фотографии, мебель и прочее на свалке. По их словам, несколько дней назад правоохранители сняли оцепление того места, где находились вещи людей, попавших в беду, и теперь к ним может подойти любой человек и взять то, что его интересует. Рабочие рассказали, что пытались спасти жильцов дома в Междуреченске Междуреченский городской суд арестовал на два месяца строителей - троих мужчин, проводивших ремонтные работы в обрушившемся дома №16 на улице Весенняя. При этом задержанные - Ашурали Бобокоев, Йормахман Гулоев и Боки Бордиев утверждают, что пытались объяснить работодателю, что их работа приведёт к разрушением. Также рабочие отметили, что не проводили никаких серьёзных работ, а когда здание начало "трещать по швам", пытались спасти жильцов. Специалисты красноярского МЧС обследовали обрушившийся дом в Междуреченске Сюжет о работе спасателей на месте обрушения здания на Весенней, 16 вышел в эфир междуреченской телерадиокомпании "Июнь". Власти Новосибирска введут контроль за перепланировками после обрушения дома в Междуреченске После трагедии, произошедшей в Междуреченске во вторник, 31 мая, когда на улице Весенней обрушился пятиэтажный дом, предположительно, в результате незаконной перепланировки, в Новосибирске решили создать систему контроля за подобными действиями владельцев недвижимости. И.о. мэра Междуреченска обвинили в попытке скрыть правду о рухнувшем доме Накануне в Сети появилась запись пресс-конференция исполняющего обязанности главы города Сергея Кислицына, озаглавленная "Обрушение дома в Междуреченске". Собственник магазина на первом этаже обрушившегося дома арестован в Междуреченске Городской суд арестовал собственника магазина, который располагался в обрушившимся жилом доме. Об этом в четверг, 2 июня, сообщил кузбасский Следком. Дом в Междуреченске начал рушиться ещё за несколько часов до ЧП Жильцы дома №16 на улице Весенняя в Междуреченске рассказали журналистам, что разрушения начались за несколько часов до того, как фрагмент здания рухнул. В квартирах сразу нескольких человек по стенам поползли трещины, которые, по словам междуреченцев, были вызваны активной работой строителей на первом этаже.
Уцелевшая при обрушении дома жительница Междуреченска ищет спасителя Жительница Междуреченска Татьяна Елатова, которая в момент обрушения дома на улице Весенней находилась в магазине, ищет мужчину, который спас её несовершеннолетнего сына. Собственнику помещения в Междуреченске предъявили обвинение Пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области сообщает, что вчера вечером 56-летнему собственнику нежилого помещения на первом этаже дома №16 на улице Весенняя в Междуреченске было предъявлено обвинение. Мужчину обвиняют в совершении преступления предусмотренного статьёй "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". В Кузбассе проверят магазины на первых этажах жилых зданий Пресс-служба АКО сообщает, что после ЧП в Междуреченске по всему Кузбассу пройдут дополнительные тотальные проверки торговых предприятий, расположенных на первых этажах жилых домов. Видеорегистратор снял момент обрушения дома в Междуреченске Житель Междуреченска, припарковавший свой автомобиль напротив дома №16 на улице Весенняя, случайно записал на видеорегистратор момент обрушения здания. Видеозапись только что попала в редакцию VSE42.Ru - на кадрах видно, как целый с виду дом превратился в две половинки с тоннами стройматериалов посередине. Тулеев приказал снести обрушившуюся пятиэтажку в Междуреченске Решение об этом было принято в ходе заседания штаба по устранению последствий трагедии, состоявшегося в Междуреченске в полдень среды, 1 июня. Заседание штаба по расследованию ЧП в Междуреченске: последняя информация Только что в Междуреченске состоялось заседание областного штаба по расследованию причин обрушения жилого дома и ликвидации его последствий, которое возглавил губернатор Аман Тулеев. Должностные лица, входящие в комиссию, отчитались о работе, проделанной за это время. Аман Тулеев назвал имена междуреченцев, погибших при обвале дома Аман Тулеев, выступивший на совещании областного штаба по расследованию ЧП в Междуреченске, сообщил имена погибших жителей дома №16, который частично обрушился вчера вечером, 31 мая. По словам Тулеева, все члены комиссии были на месте происшествия и "впечатления остались тяжелейшие". Междуреченск объявлен столицей Дня шахтёра-2017 Только что губернатор Аман Тулеев, выступая на заседании областного штаба по расследованию ЧП в Междуреченске, сообщил, что в 2017 году город объявлен столицей главного кузбасского праздника - Дня шахтёра. Жильцы разрушенного дома в Междуреченске получат новые квартиры Губернатор Аман Тулеев на совещании областного штаба по расследованию ЧП в Междуреченске объявил, что все 64 семьи, которые проживали в доме №16 на улице Весенней, получат новое жильё. Тридцать семей переедут в новые квартиры уже в этом году, остальные получат жильё в 2017 году.