#Обрушение жилого дома в Междуреченске

31 мая в Междуреченске обрушились перекрытия 5-этажного жилого дома. Пострадали люди. Аман Тулеев возглавил штаб по расследованию обстоятельств и ликвидации последствий ЧП.
Виновник обрушения дома в Междуреченске потребовал его жильцов возместить услуги юриста Собственники квартир в обрушившейся в 2016 году междуреченской многоэтажки должны возместить стороне виновника трагедии расходы на представителей. Так считают адвокаты осужденного. Виновники обрушения многоэтажки в Междуреченске снова затянули судебный процесс В деле о разрушении многоквартирного дома в Междуреченске до сих пор не могут поставить точку из-за того, что признанные виновными злоумышленники нашли новую лазейку для затягивания процесса. Суд вынес приговор виновникам в обрушении многоэтажного дома в Междуреченске В Междуреченске завершился судебный процесс над коммерсантом и рабочими, которых обвиняли в обрушении жилого дома в 2016 году. Обвиняемые в обрушении дома в Междуреченске не смогли затянуть суд Суд над кузбасским коммерсантом, которого обвиняют в обрушении многоквартирного дома в 2016 году, перешел в финальную стадию, несмотря на всяческие попытки фигурантов бесконечно затягивать процесс. Обвиняемый в обрушении дома в Междуреченске потребовал отменить ограничение свободы Дело рухнувшего дома в Междуреченске замерло на месте: главный обвиняемый в очередной раз отсрочил заседание суда, а также добился отмены подписки о невыезде. Жители обрушившегося дома в Междуреченске не получили компенсаций Междуреченцы возмущены действиями бизнесмена, который с помощью адвокатов уклоняется от выплаты положенных компенсаций жильцам злополучного дома. Жильцы разрушенной многоэтажки в Междуреченске боятся остаться без компенсации Жители Междуреченска обратились в Управление президента России. В документе горожане высказывают беспокойство о невыплате денежной компенсации по происшествию, случившемуся 31 мая 2016 года на улице Весенней в Междуреченске. Первое судебное заседание по обрушившемуся дому прошло в Междуреченске Первое судебное заседание по рухнувшему в Междуреченске дому состоялось сегодня, 21 августа. Дело об обрушении дома в Междуреченске направлено в суд Уголовное дело, возбужденное по факту обрушения дома в Междуреченске, 12 июля 2017 года направлено в суд.
Четверым фигурантам дела об обрушении дома в Междуреченске предъявлено окончательное обвинение В Следственном комитете рассказали о результатах завершившегося предварительного следствия по делу об обрушении жилого дома в Междуреченске. В настоящее время обвиняемые, ущерб от действий которых составил 85 млн рублей, знакомятся с материалами дела. Своей вины четверо фигурантов так и не признали. Большинство семей из обрушившегося в Междуреченске дома получили новое жильё В Междуреченске городские власти вместе с угольными компаниями региона приобрели квартиры для 54 из 63 семей, которые остались без крова после обрушения подъезда в доме в мае 2016 года. Большая часть из них получили социальные выплаты на покупку жилья из местного бюджета. Фигурантов дела об обрушении дома в Междуреченске освободили под подписку о невыезде Собственник обрушившегося дома в Междуреченске и три строителя выпущены под подписку о невыезде. Ранее они находились в СИЗО. Такое решение принял Кузнецкий районный суд Новокузнецка в понедельник, 28 ноября, сообщает ТАСС. На месте разрушенного дома в Междуреченске ничего не построят Сегодня в мэрии Междуреченска рассказали, что планы насчёт строительства нового дома на улице Весенней, где 31 мая обрушился подъезд пятиэтажки, поменялись. На месте рухнувшего дома, который разобрали, ничего строить не будут. Фигурантам дела о гибели людей при обрушении дома в Междуреченске продлили арест Междуреченский суд продлил до 31 октября арест четверым фигурантам дела о гибели людей при обрушении дома в Междуреченске - собственнику торговых помещений на первом этаже здания и трём работникам, которые их ремонтировали. В Междуреченске разобрали разрушенный дом Ранее мы сообщали, что 14 июня, в девять утра специалисты приступили к разбору дома №16 на улице Весенней в Междуреченске. Сегодня, 30 июня разборы завалов и уцелевших подъездов завершились. Как сообщили в администрации Междуреченска, все жители дома также получили денежные компенсации. Спасатели сняли ролики о том, как они разбирают дом в Междуреченске Накануне в Сети появились видеоролики, фиксирующие работу спасателей по разбору дома №16 на улице Весенняя в Междуреченске. На записи можно наблюдать, каким способом сотрудники МЧС и строители разбирают здание, а также оценить состояние дома. Жителям разрушенного дома в Междуреченске выплатили почти 3 миллиона рублей В пресс-службе администрации Междуреченска сообщили, что одиннадцать человек, пострадавших при обрушении жилого дома, получили денежную компенсацию. Так, на прошлой неделе 100.000 рублей получил сын женщины, погибшей под завалами, позже аналогичные суммы выдали ещё десяти собственникам разрушенных квартир. В Междуреченске начали разбирать разрушенный дом Сегодня, 14 июня в девять утра специалисты приступили к разбору дома №16 на улице Весенняя в Междуреченске. Планируется, что демонтаж займёт около двух недель - полностью снести здание должны к первым числам июля.