#Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

25 марта около 16:00 загорелось здание ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. В результате происшествия погибло 60 человек. Редакция VSE42.Ru приносит соболезнования всем, чьи родные и близкие пострадали при пожаре.
Храм в память о жертвах пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" появился в кузбасском городе Храм в память о погибших при крупном пожаре в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" построили в Гурьевске. Его освятил глава Кузбасской митрополии. МЧС оспорило в суде приговор осужденным пожарным по делу "Зимней вишни" МЧС России обжаловало решение суда пожарным, которых приговорили к колонии по делу о пожаре в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня". Осужденная на 14 лет директор компании-собственника "Зимней вишни" обжаловала приговор Фигурантка первого дела о пожаре в кемеровском ТРЦ, получившая самое суровое наказание, подала апелляцию. Осужденные по делу "Зимней вишни" пожарные обжаловали приговор Фигуранты дела о пожаре в кемеровском торговом центре, приговоренные к колонии, подали жалобу на судебное решение. "Не медля, меня отпустить": обвиняемые по делу о "Зимней вишне" захотели покинуть СИЗО Фигуранты второго уголовного дела о пожаре в кемеровской "Зимней вишне" попросили суд заменить им меру пресечения и выпустить из СИЗО, где они содержатся с начала следствия. Обвиняемый по делу "Зимней вишни" экс-глава МЧС пожаловался в суд на нарушение конституционных прав Бывший чиновник кузбасского МЧС, обвиняемый по делу о пожаре в кемеровском ТЦ, потребовал соблюсти его права, которые, по его мнению, были грубо нарушены. Семьи погибших в "Зимней вишне" решили обжаловать приговор по первому делу Потерпевшая сторона по первому уголовному делу о пожаре в "Зимней вишне" намерена обжаловать приговор. Об этом сообщил их правозащитник. Осужденных по первому делу о пожаре в "Зимней вишне" доставят в СИЗО Восемь человек, которые получили реальные сроки по первому уголовному делу о пожаре в "Зимней вишне", отправятся в СИЗО после завершения оглашения приговора судом. Оглашение приговора по первому делу о "Зимней вишне" завершилось в кемеровском суде Заводский районный суд Кемерова завершил оглашение приговора по первому уголовному делу, возбужденному после трагического пожара в ТРЦ "Зимняя вишня". Осужденными стали восемь человек, среди которых руководители центра и пожарные.
Кемеровский суд обязал МЧС выплатить семьям погибших в "Зимней вишне" компенсацию Согласно решению заводского районного суда, МЧС РФ должны выплатить родственникам погибших при пожаре в "Зимней вишне" по 75 000 рублей. Пользователи Сети заподозрили Артемия Лебедева в иронии над трагедией в "Зимней вишне" В социальных сетях пользователи обратили внимание на одну из фотографий, которая появилась в аккаунте студии российского дизайнера Артемия Лебедева. По их мнению, автор снимка решил поспекулировать на трагедии в кемеровской "Зимней вишне". Потерявший семью в "Зимней вишне" кемеровчанин назвал приговор фигурантам подарком судьбы Кемеровчанин, у которого при пожаре в ТРЦ погибли пятеро близких, раскритиковал решение суда по первому делу. По мнению мужчины, наказать виновников нужно строже. Фигуранты первого дела о "Зимней вишне" получили более 60 лет колонии Суд в Кемерове вынес приговор восьми фигурантам первого уголовного дела, связанного с трагедией 2018 года - смертельным пожаром в ТРЦ "Зимняя вишня". Обвиняемые по делу кемеровской "Зимней вишни" настояли в суде на своей невиновности В кузбасской столице продолжаются судебные заседания, на которых решается судьба обвиняемых по делу о пожаре в торговом центре и гибели 60 человек. Фигуранты просят себя оправдать. Суд в Кемерове продолжил заседание по делу "Зимней вишни" В кузбасской столице возобновилось заседание Центрального районного суда по уголовному делу, связанному со сгоревшим ТРЦ "Зимняя вишня". Защита обвиняемых по делу кемеровской "Зимней вишни" попросила в суде оправдать фигурантов Сторона защиты заявила, что в действиях представителей сгоревшего в Кемерове ТРЦ нет состава преступлений и потому с них нужно снять обвинения. Игорь Востриков обвинил кемеровских чиновников в обмане Владимира Путина Кемеровчанин Игорь Востриков, потерявший жену, сестру и трех детей при пожаре в "Зимней вишне", предположил, что президент РФ Владимир Путин был обманут местными властями. Гособвинение запросило до 21 года колонии для обвиняемых по делу кемеровской "Зимней вишни" Прокуратура озвучила желаемые сроки для четырех фигурантов дела о пожаре в кемеровской "Зимней вишне".