#КузняэтоКХЛ

В Новокузнецке временно завершился период "большого" хоккея - местный "Металлург" исключили из Континентальной хоккейной лиги в связи с финансовыми проблемами. При этом хоккеисты, новокузнецкие власти и болельщики выступили с резкой критикой подобного решения.
Стала известна дальнейшая судьба новокузнецкого ХК "Металлург" Глава Новокузнецка рассказал о дальнейшем будущем новокузнецкого хоккейного клуба. Тренерский штаб и генеральный директор покинут новокузнецкий "Металлург" Хоккейный клуб "Металлург" из Новокузнецка в скором времени останется почти без всей тренерской команды. Стали известны условия возвращения новокузнецкого "Металлурга" в КХЛ Главный тренер новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" Вадим Шахрайчук сообщил условия, при которых команда может вернуться в континентальную хоккейную лигу. Новокузнецкий "Металлург" начал подготовку к сезону ВХЛ Хоккеисты команды "Металлург" в Новокузнецке приступили к подготовке к предстоящему сезону в высшей хоккейной лиге. Об этом они сообщили на своей официальной странице в "ВКонтакте". Новокузнецкий ХК "Металлург" сменил эмблему на старую Руководство новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" сменило эмблему на старую, так как та ассоциируется у болельщиков и всех россиян с лучшими временами команды. Известный российский хоккеист перейдет в состав новокузнецкого "Металлурга" Известный вратарь Иван Касутин продолжит выступления в хоккее за новокузнецкий "Металлург". Новокузнецкий "Металлург" официально допущен к участию в ВХЛ Хоккейный клуб "Металлург" из Новокузнецка, ранее выступавший в КХЛ, допущен до участия в чемпионате ВХЛ. Стала известна цена билетов на матчи "Металлурга" в ВХЛ Новокузнецкий хоккейный клуб сообщил стоимость билетов на домашние матчи команды «Металлург» в регулярном чемпионате ВХЛ сезона 2017/18. Тренер Вячеслав Быков рассказал о будущем новокузнецкого "Металлурга" Известный российский тренер Вячеслав Быков рассказал, какое будущее ждет новокузнецкий хоккейный клуб "Металлург".
Юные новокузнечане сняли видеоролик в поддержку "Металлурга" Воспитанники школы хоккея в Новокузнецке сняли видео в поддержку городского клуба "Металлург". Овечкин на "Прямой линии" хотел спросить у Путина о новокузнецком "Металлурге" Российский хоккеист Александр Овечкин на "Прямой линии" 15 июня хотел спросить у президента России Владимира Путина о ситуации в КХЛ, в частности, о судьбе новокузнецкого "Металлурга" и "Динамо". Новокузнецкий "Металлург" подал документы в ВХЛ Новокузнецкий клуб "Металлург" подал официальные документы для вступления в Высшую хоккейную лигу. Кузбассовцы возмущены тем, как президент КХЛ "расстрелял" новокузнецкий "Металлург" Жители Кузбасса в социальных сетях активно обсуждают то, как Дмитрий Чернышенко безжалостно "расстрелял" новокузнецкий хоккейный клуб "Металлург". Бобровский рассказал о своем отношении к Зиновьеву и новокузнецкому "Металлургу" Российский хоккеист Сергей Бобровский рассказал о своем отношении к новокузнецкому клубу "Металлург" и генеральному директору команды Сергею Зиновьеву. Геннадий Величкин: новокузнецкий "Металлург" мучился сам и мучил других Вице-президент магнитогорского "Металлурга" поделился своим мнением об исключении одноклубников из Новокузнецка. На заседании совета директоров Континентальной хоккейной лиги он проголосовал против исключения новокузнецкой команды. Новокузнецкому "Металлургу" окажут финансовую поддержку в новом сезоне Новокузнецкий "Металлург" покинул Континентальную хоккейную лигу по решению руководства международной ассоциации клубов. Тем не менее, финансирование команды продолжится в следующем сезоне. "Кузня" будет жить: команда намерена заявиться в ВХЛ Новокузнецкий "Металлург" обрадовал своих болельщиков – команда планирует подать заявку на участие в чемпионате Высшей хоккейной лиги в сезоне-2017/18. Сообщение об этом клуб "Металлург" разместил на своей официальной странице в Twitter. Малкин: КХЛ исключила не ту команду Известный российский хоккеист Евгений Малкин заявил, что руководство континентальной хоккейной лиги исключило не ту команду. Он считает, что новокузнецкий "Металлург" достоин продолжить игру.