#День Победы-2017

Кузбасс вместе со всей Россией отметит в этом году 72-летие Великой Победы. В честь этого в Кемерове, Новокузнецке и других городах региона пройдут массовые мероприятия, посвященные памяти павших на войне, а также всем тем, кто сделал неизмеримый вклад в победу советского народа.
Российские рок-музыканты перепели "Темную ночь" ко Дню Победы Российские рок-музыканты ко Дню Победы исполнили песню военных лет "Темная ночь". Знаменитости также приняли участие в съемке видеоклипа. В Белове работники и посетители железнодорожного вокзала спели военные песни В четверг, 4 мая, в Белове в 10:00 на железнодорожном вокзале состоялся уникальный флешмоб. Неравнодушные люди спели песни военных лет. В мэрии Кемерова рассказали, где нельзя будет парковаться водителям 9 мая В связи с проведением праздничных мероприятий 9 мая в Кемерове будет введено ограничение движение и запрет на парковку на улицах в Центральном районе города. Об этом на пресс-конференции с журналистами рассказала первый заместитель главы города Ольга Турбаба. Салют в Кемерове в честь Дня Победы продлится восемь минут В Кемерове 9 мая на Университетском мосту в 22:00 начнется главный фейерверк в честь Дня Победы. Жители и гости города смогут любоваться праздничным салютом в течение восьми минут. В Кемерове и Новокузнецке стартовала "Дорога памяти" В областном центре начался девятый ежегодный автопробег "Дорога памяти". Мероприятие стартовало у памятника воинам-кузбассовцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Инициатором пробега стали сотрудники кузбасской Росгвардии вместе с коллегами из правоохранительных органов. Акция "Бессмертный полк" впервые пройдет в Африке К акции "Бессмертный полк" впервые в этом году присоединится Африка. Организаторы ожидают представителей двух государств - Конго и Нигерии. Кузбассовцы один день смогут бесплатно ездить в общественном транспорте Жители Кемеровской области весь день 9 мая будут бесплатно ездить в общественном транспорте, об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и связи Кемеровской области. В Кемерове на три дня ограничат движение в Центральном районе В Центральном районе Кемерова три дня будет ограничено движение в связи с подготовкой праздничных мероприятий ко Дню победы 9 мая. В Кузбассе встретили эшелон "Армия Победы" Во вторник, 2 мая, на железнодорожную станцию Тайги прибыл агитационный эшелон "Армия Победы" посвященный 72-й годовщине Победы. Встречать поезд вышли порядка трех тысяч местных жителей, которые поздравили ветеранов Великой отечественной войны.
В Кузбасс приедет агитационный поезд "Армия Победы - 2017" В честь 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет акция "Армия Победы – 2017", в рамках которой через всю Россию проедет агитационный поезд. В частности, состав прибудет в Кемеровскую область. Остановится он в Тайге. В Кузбассе состоится марафон "1418 шагов к Победе!" В Кемеровской области состоится акция-марафон "1418 шагов к Победе!", которая объединит активистов молодежных организаций, неравнодушных жителей и волонтеров. В рамках мероприятия будет оказана помощь ветеранам Великой Отечественной войны. В Кемерове началась подготовка к шествию "Бессмертного полка" В областной столице началась подготовка к шествию "Бессмертного полка", которое состоится 9 мая 2017 года. Жители Кемерова пройдут по главной площади Кузбасса. День Победы станет государственным праздником в Израиле В парламент Израиля (Кнессет) внесли законопроект о праздновании на государственном уровне Дня Победы над нацистами во Второй мировой войне. Об этом сообщает ТАСС.