#Чемпионат мира по футболу 2018

С 14 июня по 15 июля пройдет чемпионат мира по футболу. Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового турнира. Мундиаль пройдет на 12 стадионах в 11 городах России, в состязании будут участвовать 32 команды.
Ворота сборной Египта на ЧМ-2018 будет защищать 45-летний вратарь Основной вратарь сборной Египта по футболу Ахмед Эль-Шенави получил травму и пропустит чемпионат мира в России. Вместо него в ворота может встать 45-летний Эссам Эль Хаддари, сообщает РБК. Британские СМИ дали советы футбольным болельщикам перед ЧМ-2018 Английские журналисты озаботились безопасностью британских болельщиков в преддверии чемпионата мира. Они дали футбольным фанатам ряд ценных советов, сообщает телеканал "360". Милонов предложил создать полицию нравов на время ЧМ-2018 Скандально известный депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать отряд полиции нравов на время чемпионата мира по футболу. Месси назвал российский ЧМ последним шансом для себя стать чемпионом мира Нападающий и капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси назвал чемпионат мира в России последней возможностью для нынешнего поколения аргентинских игроков завоевать титул. Об этом пишет ТАСС. В ФИФА паника: ЧМ-2018 по футболу в России под угрозой Руководство Международной федерации футбола (ФИФА) сильно обеспокоилось из-за призывов западных политиков, бойкотировать чемпионат мира-2018. Об этом сообщило AS. Приюты для собак построят в городах ЧМ-2018 Министерство спорта России и организационный комитет "Россия-2018" обяжут регионы-участники ЧМ-2018 построить приюты для бездомных животных, сообщает RT. Муфтий Москвы решил помочь мусульманским болельщикам с жильем на ЧМ-2018 Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов сообщил, что может помочь футбольным болельщикам из мусульманских стран найти жилье на время ЧМ-2018. Федерация футбола Украины решила не посылать журналистов на ЧМ-2018 Украинская футбольная федерация отозвала квоту аккредитаций на чемпионат мира по футболу. В федерации объяснили свое решение тем, что не отвечают за безопасность журналистов во время турнира, сообщают "Известия". Кузбасский футболист попал в список потенциальных звезд ЧМ–2018 Полузащитника ЦСКА и сборной России Александра Головина назвали потенциальным открытием ЧМ-2018.
Стали известны соперники сборной России на ЧМ–2018 В Государственном Кремлевском дворце завершилась церемония жеребьевки финальной стадии чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Панамский футболист сделал татуировку в честь предстоящего ЧМ в России Защитник сборной Панамы по футболу Роман Торрес решил сделать татуировку с эмблемой чемпионата мира-2018 в России, пишет «Р-Спорт». Иранские футбольные фанаты попросили ведущую жеребьевки ЧМ одеться поскромнее Болельщики сборной Ирана обратились к ведущей жеребьевки финального раунда чемпионата мира 2018 года Марии Командной с просьбой не надевать слишком откровенный наряд на церемонию. Об этом сообщает "Газета.Ru". В Москве представили официальный плакат ЧМ–2018 ФИФА представила официальный плакат Чемпионата мира по футболу 2018 года. Сборная России оказалась худшей командой ЧМ–2018 Команда России по футболу оказалась худшей в рейтинге Международной федерации футбола среди всех участников чемпионата мира 2018-го. Сборная Перу стала последней командой, которая отобралась на ЧМ по футболу в России Сборная Перу по футболу обыграла команду Новой Зеландии в ответном интерконтинентальном стыковом матче и стала последним участником чемпионата мира, который пройдет в России в 2018 году. Пять российских городов полностью готовы к ЧМ-2018 Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что пять городов страны, включая Москву, завершили подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года. Расходы на проведение ЧМ-2018 увеличили еще на 35 млрд рублей Чемпионат мира по футболу в России потребует еще больше финансовых вложений, о чем стало известно из нормативного документа. Расходы будут увеличены на десятки миллиардов. В Сети появилось изображение мяча, которым будут играть на ЧМ-2018 В интернете опубликовано первое изображение мяча, которым будут играть на чемпионате мира по футболу в России в 2018 году. Об этом сообщает Telegram-канал «Мутко против».