#Чемпионат мира по футболу 2018

С 14 июня по 15 июля пройдет чемпионат мира по футболу. Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового турнира. Мундиаль пройдет на 12 стадионах в 11 городах России, в состязании будут участвовать 32 команды.
Сборная Испании лишилась тренера за день до ЧМ-2018 За сутки до начала чемпионата мира по футболу уволили главного тренера сборной Испании по футболу Хулена Лопетеги, передает ТАСС. Болельщиков ЧМ-2018 пустят в Третьяковку бесплатно Экспозиции Новой Третьяковской галереи можно посетить бесплатно по паспорту болельщика чемпионата мира по футболу. Трамп будет желанным гостем на ЧМ-2018 Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что будет рад видеть главу США на чемпионате мира по футболу. Роскачество назвало самое невкусное пиво в России Специалисты Роскачества по поручению правительства РФ проверили 40 марок светлого фильтрованого пива к чемпионату мира по футболу-2018. Ни один из образцов не удостоился высшей похвалы. Контрразведка США посоветовала американцам не брать с собой на ЧМ-2018 сотовые Американским болельщикам, намеревающимся посетить ЧМ-2018 в России, рекомендовали оставить дома мобильные телефоны и другие электронные устройства. Согласно утверждениям спецслужб, в России их непременно атакуют хакеры. Сборную Нигерии по футболу встретили "хлебом-солью" в Ставропольском крае Команда сборной по футболу из Нигерии накануне вечером прилетела в Ессентуки Ставропольского края. Футболисты проведут открытую тренировку с тысячами зрителей. Меркель может приехать в Россию на ЧМ-2018 по футболу Канцлер Германии Ангела Меркель считает возможной поездку на чемпионат мира по футболу в Россию. В Сочи дни матчей ЧМ-2018 объявлены выходными Мэр Сочи подписал распоряжение об объявлении выходными дни, в которые в городе пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Правила поведения фанатов на ЧМ-2018 получили посольства заинтересованных государств МВД России разослало в посольства стран-участниц турнира и других заинтересованных государств инструкции для болельщиков на время чемпионата мира по футболу.
Видеоклип на официальную песню ЧМ по футболу 2018 года в РФ появился в Сети Видеоклип на официальную песню чемпионата мира по футболу 2018 года под названием Live It Up («Жить по полной») появился в интернете. Видео опубликовали на сайте YouTube. Гай Ричи снял промо-ролик к ЧМ-2018 Режиссер Гай Ричи снял короткометражный фильм к ЧМ-2018. Британским футбольным болельщикам угрожают гомофобы и расисты из России Футбольные фанаты из Великобритании будут подвергаться с серьезному риску во время ЧМ-2018. Об этом заявили британские чиновники. СМИ узнали расценки на победы и ничьи для игроков сборной России по футболу СМИ выяснили схему премирования игроков сборной РФ при главном тренере Станиславе Черчесове. Суммы выплат футболистам обнародовал «Чемпионат». Сборная России стала худшей командой ЧМ-2018 Сборная России по футболу опустилась на рекордно низкое место в рейтинге Международной федерации футбола. Жительница Казани попала под следствие за пошив трех кукол волка Забиваки Казанские полицейские поймали женщину на пошиве трех ростовых кукол в виде символа ЧМ-2018. Женщина стала фигурантом уголовного дела. Об этом она рассказала изданию "Idel.Реалии". Россия полностью готова к проведению ЧМ-2018 Президент ФИФА Джанни Инфантино сообщил о полной готовности России к проведению чемпионата мира по футболу. Футболист сборной Англии отказался везти семью на ЧМ-2018 из-за расизма Защитник "Тоттенхэма" и сборной Англии Дэнни Роуз обеспокоился безопасностью своей семьи и запретил им ехать на мировой чемпионат, сообщает Evening Standard. Киберпреступники ловят в Сети футбольных фанатов ЧМ-2018 Киберпреступники собирают личные данные футбольных болельщиков в преддверии чемпионата мира и разрабатывают индивидуальные схемы хищения денег.