#Чемпионат мира по футболу 2018

С 14 июня по 15 июля пройдет чемпионат мира по футболу. Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового турнира. Мундиаль пройдет на 12 стадионах в 11 городах России, в состязании будут участвовать 32 команды.
Президент Хорватии посетит матч российской сборной как обычная болельщица Руководитель Хорватии Колинда Грабар-Китарович приедет в Россию на игру своей сборной с российскими футболистами в рамках ЧМ-2018 7 июля. "Самец" попугая в Омском цирке снес яйцо Почти два десятилетия попугай ара притворялся "самцом", но после победы российской сборной внезапно снес яйцо. Российские футболисты оказались лидирующими по эффективности ударов на ЧМ-2018 ФИФА объявила лидеров по проценту успешных ударов на нынешнем чемпионате мира по футболу. Первое место заняла сборная России. Кемеровские футболисты проведут серию матчей по случаю ЧМ-2018 Любители футбола из областного центра в среду проведут несколько игр, чтобы отпраздновать победу России на чемпионате мира. PR-менеджер "Леруа Мерлен" оклеветала футбольных фанатов и решила стать "борцом с фейками" Ранее PR-менеджер "Леруа Мерлен" Галина Панина разместила в Facebook пост о диком праздновании победы России над Испанией. По ее словам, фанаты заживо сожгли девушку. Японские футболисты после поражения на ЧМ-2018 оставили в раздевалке записку на русском Футболисты сборной Японии после поражения в матче "Япония-Бельгия" убрались за собой в раздевалке и оставили записку на русском языке. Японские футболисты прибрали за собой в раздевалке после матча Представители Японии снова удивили россиян. Команда Страны восходящего солнца сделала уборку в раздевалке после матча с бельгийцами. В Воронеже сотрудники Росгвардии избили радующегося болельщика В Воронеже после матча Россия — Испания гвардейцы дубинками избили болельщика, который прыгал на патрульной машине. Кемеровчане возмущены неадекватным поведением футбольных болельщиков Многие жители Кемерова в ночь на понедельник, 2 июля, не смогли выспаться. Их разбудили футбольные болельщиики, которые активно праздновали победу российской сборной над Испанией.
Кузбасский футболист Головин поделился эмоциями после игры Россия – Испания Полузащитник Александр Головин, выступающий за сборную России на чемпионате мира по футболу, прокомментировал игру против Испании в 1/8 финала. По мнению спортсмена, команда совершила на поле чудо. "Акинфеев сделяль": пользователи Сети о победе сборной России 1 июля российская сборная обыграла Испанию со счетом 4:3 в серии пенальти. Болельщики со всей России радовались победе своих футболистов. Стал известен противник России в четвертьфинале ЧМ-2018 Определилась команда, с которой сыграет сборная России по футболу за выход в полуфинал. Кузбасский футболист Головин отличился в пенальти против Испании на ЧМ-2018 Спортсмен из Кемеровской области Александр Головин принял участие в игре против сборной Испании на ЧМ-2018. В матче плей-офф футболист показал себя в серии пенальти. Американка приехала в Волгоград на ЧМ-2018 и навестила свою родину Американка приехала в Волгоград по паспорту болельщика ЧМ-2018 и навестила детский дом, где росла до удочерения семьей из США в 2001 году. Кот-болельщик покорил Instagram Кот, научившийся кричать "гол", покорил пользователей Сети. Президент РФ и король Испании не встретятся на ЧМ-2018 Матч чемпионата мира по футболу Россия – Испания в Москве 1 июля посетит испанский монарх. А присутствие Владимира Путина планируется только на закрытии мундиаля. Фестиваль болельщиков "Футбол объединяет" стартовал в Санкт-Петербурге Сборные болельщиков 16 стран примут участие в чемпионате мира по футболу среди непрофессионалов, который стартует сегодня, 29 июня, в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля "Футбол объединяет". Стали известны все пары чемпионата мира по футболу в 1/8 финала Последняя встреча группового этапа ЧМ-2018 в России произошла 28 июня между сборными Бельгии и Англии. После нее стали известны все команды, сыграющие в плей-офф.