#Чемпионат мира по футболу 2018

С 14 июня по 15 июля пройдет чемпионат мира по футболу. Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового турнира. Мундиаль пройдет на 12 стадионах в 11 городах России, в состязании будут участвовать 32 команды.
ФСБ подсчитала количество посетивших Россию футбольных фанатов Сотрудники Федеральной службы безопасности составили список стран с самым большим количеством болельщиков, приехавших в Россию на ЧМ-2018. Путин наградил Черчесова орденом Александра Невского Президент России Владимир Путин вручил тренеру сборной по футболу Станиславу Черчесову орден Александра Невского. Лувр "переодел" Мону Лизу в форму французского футболиста Художественный музей Лувр поздравил сборную Франции с победой на ЧМ-2018 в Twitter. В честь такого события сотрудники музея "надели" на Джоконду Леонардо да Винчи футболку цветов национальной команды. Pussy Riot пойдут под суд из-за выходки на финале ЧМ Четверо участников панк-рок группы Pussy Riot в форме полицейских выбежали на поле во время игры Франция – Хорватия. Франция разгромила Хорватию в финале ЧМ-2018 по футболу 15 июля в Москве в "Лужниках" состоялся финал чемпионата мира по футболу. На поле за звание чемпиона боролись команды Франции и Хорватии. В результате, победителем ЧМ-2018 стали французы. Бельгийская сеть магазинов вернет покупателям деньги за голы футбольной сборной Сеть магазинов электроники Krefel пообещала вернуть деньги за купленные у них телевизоры, если Бельгия на чемпионате мира забьет 15 голов или больше. Сборная Хорватии по футболу впервые в истории вышла в финал ЧМ Сборная Хорватии одержала победу над командой Англии в полуфинале чемпионата мира (ЧМ) 2018 года в России. Кузбасский футболист Головин вошел в тройку открытий ЧМ-2018 Полузащитник сборной России Александр Головин, являющийся уроженцем Кемеровской области, вошел в топ-3 игроков чемпионата мира-2018 по версии британского журнала FourFourTwo. Футболист Хорватии отпраздновал победу словами "слава Украине" Защитник Домагой Вида и бывший полузащитник сборной Хорватии Огнен Вукоевич после победы четверть финале ЧМ-2018 записали видео, в котором адресовали ее Украине.
Самедов заявил о завершении карьеры в российской сборной Полузащитник сборной России Александр Самедов объявил о завершении карьеры в сборной России по футболу. Кузбасский футболист Головин покинул поле на матче Россия - Хорватия 7 июля состоялась игра между сборными России и Хорватии в рамках чемпионата мира по футболу. Уроженец Кемеровской области Александр Головин, вошедший в стартовый состав команды, покинул поле на 102 минуте матча. Кемеровчане неоднозначно отреагировали на результат игры Россия – Хорватия Жители областного центра 7 июля с самого утра готовились к матчу сборной России с Хорватией за место в полуфинале. В результате, победили хорваты, а кемеровчане по-разному отреагировали на такой исход игры. Бурятские шаманы проведут мистический ритуал для победы сборной России в ЧМ-2018 Представители организации шаманов в Улан-Удэ проведут специальный обряд. По мнению религиозных деятелей, ритуал поможет России выйти в полуфинал чемпионата мира по футболу. Ибрагимович и Бекхэм заключили пари на исход матча Швеция-Англия Нападающий шведской сборной по футболу Златан Ибрагимович предложил бывшему полузащитнику Дэвиду Бекхему поспорить по поводу результата матча между командами Англии и Швеции в рамках ЧМ-2018. Глава ФИФА пригласил застрявших в таиландской пещере детей на финал ЧМ-2018 Президент ФИФА Джанни Инфантино пригласил детей, застрявших в пещере, на финальный матч ЧМ-2018. "Подвиг" Игоря Акинфеева увековечили в подъезде жилого дома в Подмосковье Художник изобразил ставший знаменитым сейв ногой Игоря Акинфеева на стене подъезда многоэтажного дома в городе Химки Московской области, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня". Советский футболист похвалил кузбассовца Головина за эмоциональную игру Футболист Евгений Ловчев во время программы на телевидении похвалил игру уроженца Кемеровской области Александра Головина. По мнению спортсмена, 22-летний полузащитник показал яркий футбол на поле во время ЧМ-2018. Алан Дзагоев восстановился к четвертьфиналу ЧМ–2018 Полузащитник сборной России по футболу Алан Дзагоев, получивший травму в первом матче чемпионата против Саудовской Аравии, восстановился после полученного повреждения.