#400-летний юбилей Новокузнецка

Новокузнецк в 2018 году отмечает свой юбилей — ему исполняется 400 лет. К празднику город готовился на протяжении нескольких лет: организованы десятки мероприятий, концертов, акций и много другого. За всеми событиями следит редакция VSE42.Ru.
Стало известно, кто из звезд поздравит новокузнечан В субботу, 14 июля 2018-го, жители и гости Новокузнецка будут отмечать День металлурга. Владимир Машков поздравил Новокузнецк с 400-летием Народный артист России, известный по ролям во многих современных фильмах, обратился к новокузнечанам с поздравительной речью. Памятник казакам-первопроходцам торжественно открыли в Новокузнецке Власти Новокузнецка провели торжественную церемонию открытия памятника, который создан к 400-летнему юбилею города. Марки к 400-летию Новокузнецка представят на Дне города Крупнейший российский почтовый производитель выпустил марки к юбилею Новокузнецка. Таджикского йога пять раз ударили ножом в живот на площади Новокузнецка Йог из Таджикистана продемонстрировал новокузнечанам свое мастерство: мужчине бросали на живот настоящие ножи. Кузнецов назвал сумму потраченных средств на 400-летний юбилей Новокузнецка Глава Новокузнецка поделился информацией о том, сколько город получил денег на подготовку к юбилею и сколько было потрачено. Новокузнечане смогут увидеть редкие машины и мотоциклы Выставка редких машин и мотоциклов состоится в Новокузнецке в рамках празднования 400-летнего юбилея города. "Сибирский фестиваль техники 2018" назначен на 7 июля. Джефф Монсон приехал на празднование 400-летнего юбилея Новокузнецка Американский борец Джефф Монсон, который ранее получил российское гражданство, 4 июля приехал в Новокузнецк на празднование 400-летнего юбилея города. Новокузнечане пожаловались на разруху в городе во время 400-летнего юбилея Не все жители Новокузнецка воодушевлены масштабными ремонтными работами в городе по случаю празднованию 400-летнего юбилея. По словам новокузнечан, ситуация в удаленном районе крайне удручающая.
Стало известно, когда марки в честь юбилея Кемерова и Новокузнецка поступят в продажу Почтовые отделения в конце недели начнут продажу марок, изготовленных специально в честь 100-летия Кемерова и 400-летия Новокузнецка. Крупнейшая в Сибири рок-сцена появится к 400-летию Новокузнецка Новокузнечане делятся в интернете снимками монтажа сцены, на которой пройдет концерт в честь 400-летнего юбилея города. Легенда боев ММА приедет в Новокузнецк на 400-летие города Новокузнечане на День города смогут увидеть известного во всем мире бойца смешанных единоборств Джеффа Монсона. Спортсмен выступит в качестве почетного гостя на одном из мероприятий. Нерабочее колесо обозрения появится к 400-летию Новокузнецка В Новокузнецке проходят монтажные работы по установке 50-метрового колеса обозрения. Новокузнечане съедят полутораметровый бутерброд в честь 400-летия города Гастрономическое мероприятие "От пельменя до медведя" состоится в Новокузнецке. В рамках празднования юбилея города местные жители разделят полутораметровый бутерброд. Аэросани-амфибия в новой раскраске представят на 400-летие Новокузнецка Новую праздничную раскраску в честь 400-летнего юбилея Новокузнецка представят горожанам ко Дню города. Монета в честь 400-летия Новокузнецка пришла в Кемеровскую область Монетав честь 400-летнего юбилея Новокузнецка поступила в Кемеровскую область. Об этом сообщили в отделении Кемерова Сибирского ГУ Банка России. Новый арт-объект ко Дню города появился в Новокузнецке Новая композиция появилась в Новокузнецке на улице Тольятти. Арт-объект посвящен любви к родному городу и грядущему 400-летнему юбилею. Дополнительный транспорт пустят ночью на 400-летие Новокузнецка Новокузнечане готовятся к скорому 400-летнему юбилею населенного пункта. После праздничных мероприятий в городе пустят дополнительный транспорт, чтобы местные жители смогли добраться домой.