#100-летний юбилей Кемерова

В 2018 году исполняется ровно 100 лет со дня образования города Кемерово. К этой памятной дате приурочены десятки мероприятий и событий, которые пройдут на протяжении ближайших двух лет и за которыми следит редакция VSE42.Ru.
Стало известно, кто выступит с концертом к 100-летию Кемерова В Кемерове с концертом выступит Эдита Пьеха, она поздравит горожан со 100-летием города. Мэрия Кемерова к столетию города закупит две тысячи кружек Администрация г. Кемерово ищет подрядчика, который согласится поставить мэрии 2 тысячи керамических кружек с отпечатанной на них символикой столетнего юбилея города. Начальная стоимость контракта составляет 300 тысяч рублей – по 150 рублей за кружку емкостью 300 мл. Чиновники определят сто лучших живых жителей Кемерова Кемеровская мэрия учредила к столетию столицы Кузбасса юбилейный знак "Гордость столетия". Новый знак будет выпущен ограниченной серией. Шесть социальных проектов реализовали к 100-летию Кемерова Шесть проектов конкурса "Город друзей — город идей" жители Кемерова реализовали к 100-летнему юбилею города. В Кемерове к 100-летию города заложили новый сквер Во вторник, 23 мая, в областной столице к 100-летнему юбилею города заложили новый сквер. К 100-летию Кемерова власти запланировали масштабные изменения в городе Глава Кемерова Илья Середюк 20 марта рассказал, что к 100-летию областной столицы в городе запланировано строительство 10 новых парков. Подготовка к юбилею города начнется летом текущего 2017 года. К 100-летию Кемерова появится виртуальный музей города В областной столице Кузбасса продолжается подготовка к празднованию 100-летия города. Так, в Кемерове появится виртуальный музей. Принять участие в его создании может каждый горожанин. Стало известно, сколько потратят на подготовку к 100-летию Кемерова Мэр Кемерова Илья Середюк сообщил о том, что подготовка к празднованию 100-летия города обойдётся в 2,6 млрд рублей. Кемеровчане неоднозначно отреагировали на эмблему к 100-летию Кемерова, отобранную на конкурсе Накануне в мэрии Кемерова подвели итоги конкурса на эмблему к 100-летнему юбилею города. Победила в нём работа семиклассницы и её учителя ИЗО. Ученица школы №58 Татьяна Лопатина получила за победу 35 тысяч рублей. При этом качество и формат работы вызвало вопросы у горожан.
В конкурсе на логотип 100-летия Кемерова победила семиклассница и её учитель ИЗО Администрация Кемерова выбрала победителей городского конкурса на разработку логотипа (эмблемы) празднования 100-летия со дня основания города Кемерово. Кемеровский дизайнер предложил варианты юбилейной монеты к 100-летию города Центробанк РФ намерен выпустить к 100-летнему юбилею кузбасской столицы монеты из сплава драгоценных металлов. Об этом накануне заявил мэр Кемерова Илья Середюк, предложив кемеровчанам выбрать вид города, который будет запечатлён на монете. Дизайнер VSE42.Ru Сергей Коржов предположил, как будут выглядеть монеты с различными символами Кемерова. Кемерово появится на монетах из драгметалла Областная столица Кузбасса начала подготовку к 100-летнему юбилею, который пройдёт в 2018 году. Глава Кемерова Илья Середюк сообщил, что в честь этой даты Центробанк выпустит памятные монеты из драгметалла с изображением города. Мэрия Кемерова повторно объявила конкурс на разработку логотипа празднования 100-летия города Мэр областной столицы Илья Середюк 22 декабря подписал постановление «О проведении городского конкурса на разработку логотипа празднования 100-летия со дня основания города Кемерово». Путин распорядился отметить 100-летие Кемерова на государственном уровне Президент Владимир Путин распорядился о том, чтобы 100-летие со дня основания Кемерова, которое наступит в 2018 году, было отпраздновано на государственном уровне. Сегодня указ, подписанный Путиным, появился в Сети. Середюк открыл выставку к 100-летию Кемерова Сегодня, 4 октября, Глава города Илья Середюк открыл выставку картин "Индустриальный пейзаж Кемерова". Проект приурочен к столетнему юбилею столицы Кузбасса. 100-летие Кемерова отметят по-омски Исполняющий обязанности главы Кемерова Илья Середюк побывал в Омске, где принял участие в торжествах, посвящённых 300-летию города. В мэрии Кемерова рассказали о ходе конкурса на лучший логотип к 100-летию города Напомним, на уходящей неделе корреспонденты VSE42.Ru рассказали о том, что жители столицы Кузбасса были озадачены ситуацией с конкурсом, целью которого был выбор официального логотипа 100-летнего юбилея Кемерова. В мэрии Кемерова забыли подвести итоги конкурса логотипов к 100-летию города В редакцию VSE42.Ru неоднократно поступали вопросы от наших читателей по поводу конкурса логотипа к 100-летию города - когда же назовут победителя? Как мы сообщали ранее, этот конкурс объявила администрация города в 2015 году, заявки на участие принимались до 25 декабря прошлого года. В феврале 2016 года было принято 49 эскизов не только от кемеровчан, но и жителей других городов региона, а подведение итогов должно было состояться 26 февраля, чего не произошло.