#100-летний юбилей Кемерова

В 2018 году исполняется ровно 100 лет со дня образования города Кемерово. К этой памятной дате приурочены десятки мероприятий и событий, которые пройдут на протяжении ближайших двух лет и за которыми следит редакция VSE42.Ru.
На марку "100 лет Кемерово" поместили фотоработы двух кемеровчан На марке, выпущенной в честь 100-летия Кемерова, размещены работы двух кемеровских фотографов. Студенты изготовили декоративное панно к юбилею Кемерова Студенты Кемеровского областного художественного колледжа установили на фасад общежития декоративное панно, которое они изготовили к 100-летию города. Школьники Кемерова приняли участие в интеллектуальной игре в честь юбилея города В Кемерове состоялся конкурс "Достояние Кузбасса", посвященный 100-летнему юбилею города. Кемеровчанка отметила 100-летний юбилей в День города Труженица тыла из областной столицы Анна Атланова отметила столетний юбилей в день празднования 100-летия Кемерова. С праздником горожанку поздравили представители власти. Кемеровчане пожаловались на транспорт после фейерверка В соцсетях горожане пожаловались на слабую организацию движения транспорта после праздничного салюта. Кемеровчанка пожаловалась на "отвратительную организацию" концерта на День города Жительница Кемерова Екатерина возмущена организацией концерта на День города 11 июня. По словам горожанки, на площади Советов около 19:00 началась настоящая давка, в которой чудом никто не пострадал. В Кемерове прогремел салют в честь юбилея города В областной столице вечером в понедельник, 11 июня 2018-го, прогремел фейерверк в честь 100-летнего юбилея города. Несколько тысяч горожан и гостей Кемерова пришли на Университетский мост, чтобы насладиться ярким зрелищем. Владимир Путин поздравил кемеровчан со 100-летним юбилеем города Президент России Владимир Путин отправил в Кемерово правительственную телеграмму, в которой поздравил жителей областной столицы со столетием города. 100 кемеровчан получили памятные знаки к юбилею города 100 заслуженных кемеровчан накануне получили памятные знаки к 100-летнему юбилею города "Гордость столетия".
Две уникальные выставки откроются в честь 100-летия Кемерова В Кемеровском областном музее ИЗО откроются две выставки, приуроченные к 100-летнему юбилею столицы Кузбасса. Кемеровчане выбрали кавер-группу, которая выступит со звездами на 100-летие города Жители областной столицы приняли решение, какую из кавер-групп они хотят видеть на одной сцене с российскими звездами на концерте, посвященном 100-летию Кемерова. Стало известно, на каких участках дороги ограничат движение в честь 100-летия Кемерова Движение транспорта будет ограничено в центре Кемерова 7 и 11 июня, в связи с праздничными мероприятиями. Также на некоторых участках будет запрещена парковка. Расписание общественного транспорта изменится в Кемерове на День города 11 июня во время праздничных мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею столицы Кузбасса, изменится расписание городского общественного транспорта. Дополнительный транспорт развезет кемеровчан после салюта в День города Дополнительный общественный городской транспорт выйдет на линию 12 июня, чтобы развести жителей и гостей столицы Кузбасса после праздничного фейерверка в честь 100-летия Кемерова. Стало известно количество залпов фейерверка в честь 100-летия Кемерова В областной столице на День города и День России прозвучит салют. Во время пресс-конференции, посвященной празднованию 100-летия Кемерова, стало известно количество залпов праздничного фейерверка. В Сети появилась афиша празднования Дня города в Кемерове Мэр Кемерова Илья Середюк опубликовал на своей странице во "ВКонтакте" программу мероприятий на День города. Сто лип и дубов высадили в поселке Промышленовский в честь юбилея областного центра В честь 100-летнего юбилея областного центра жители посёлка Промышлённовский высадили 100 лип и дубов в Парке Победы. Парад молодоженов пройдет в 100-летний юбилей Кемерова В столице Кузбасса на День города состоится парад молодоженов. Отметим, что Кемерово отмечает 100-летний юбилей в этом году.