Под Кемеровом чуть не зарезали таксиста

Пассажир попросил подвезти его до поселка Мазурово, но в пути его планы изменились. Местный житель попросил свернуть с дороги, а потом выхватил нож и ударил водителя в грудь…
Однако у крепкого таксиста хватило сил с проникающим ножевым ранением достать биту и, отбившись от преступника, выбраться из машины. Злоумышленник заблокировал двери машины, и, возможно, ситуация кончилось бы печально, если бы не счастливое стечение обстоятельств.
- Автомобиль на обочине дороги и раненого мужчину рядом с ним заметил сотрудник ГИБДД. В этот день находившийся на больничном старший лейтенант полиции поехал по делам в соседний населенный пункт, - рассказали в областном управлении Госавтоинспекции. – Сотрудник тут же поспешил на помощь.
К этому моменту водитель такси уже разбил битой боковое стекло, но злоумышленник ухитрился выскочить из машины и бросился наутек. Однако уйти от инспектора специализированного батальона ДПС ему не удалось. Полицейский преступника задержал и обезвредил, а затем вызвал подкрепление и «скорую» для пострадавшего.
- К прибытию медиков таксист от потери крови был уже без сознания, его доставили в реанимацию, - также сообщили в ГИБДД по региону. – Злоумышленник оказался ранее судимым, он уже отбывал наказание в местах лишения свободы. Подозреваемый задержан, по делу ведется следствие.
Фото: управление ГИБДД по Кемеровской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle