«Бавария» выиграла финал Лиги чемпионов УЕФА

Мюнхенская «Бавария» одержала победу в финальном матче Лиги чемпионов по футболу, обыграв дортмундскую «Боруссию» со счетом 2:1. Победный гол на 89-й минуте забил голландский полузащитник Арьен Роббен.
Главная игра сезона проходила на лондонском стадионе «Уэмбли». Впервые в финале Лиги чемпионов встретились две немецкие команды.
Первый тайм прошел в высоком темпе, однако счет в нем так никто и не открыл, хотя обе команды имели хорошие шансы это сделать.
Во втором тайме «Боруссия» немного расслабилась, и нападающий «Баварии» Марио Манджукич вывел чемпионов Германии вперед после подачи Роббена. Но уже через семь минут «Боруссия» сравняла счет с помощью пенальти.
После этого обе команды продолжили атаковать, и обе они имели шансы выйти вперед, но блестящий проход и удар Роббена под занавес основного времени принес «Баварии» долгожданную победу. Голландец забил победный мяч на 89-й минуте, сделав счет 2:1 в пользу своей команды.
- Это была равная игра. Мы создавали отличные моменты, но у соперника также были шансы. Осознание, что все так закончилось еще не пришло, но скоро этот момент наступит. Сейчас же внутри одни эмоции. До сих пор не верю в произошедшее, – цитирует Робена официальный сайт УЕФА.
Источник: bbc.co.uk
Автор:
Комментарии для сайта Cackle