Без прав, но со спиртом в крови: в Кузбассе "ВАЗ-2114" протаранил автобус

Пострадавшие в пьяном ДТП водитель и трое его друзей встретят Новый год на больничных койках. Водитель "ВАЗ-2114" взял на таран автобус "ПАЗ". Его самого и пассажиров легковушки из машины пришлось извлекать спасателям.

30 декабря в Прокопьевском районе на подъезде к станции Терентьевская автомобиль "ВАЗ-2114" выехал на встречную полосу и на полном ходу врезался в автобус "ПАЗ". От удара кузов легковушки сильно деформировался.

Чтобы извлечь людей, пришлось срезать крышу машины. Трое пассажиров "ВАЗа" – два молодых парня и девушка – были госпитализированы с тяжелыми повреждениями, в числе которых открытые и закрытые переломы, черепно-мозговые травмы и повреждения внутренних органов.

Меньше всего пострадал 25-летний водитель. Он отделался переломом костей носа. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что сидевший за рулем ВАЗа не справился с управлением. И это вовсе не удивительно – учитывая, что он не имеет водительских прав.

Кроме того, водитель отказался от прохождения от медицинского освидетельствования, что позволяет делать определенные выводы.

Комментарии для сайта Cackle