Кузбасский депутат погиб под лавиной в Хакасии

Трагедия произошла в минувшие выходные. Туристы из Осинников приехали в хакасские горы покататься на снегоходах.
У горы Одинокая они угодили под сход лавины. Под снегом погиб 45-летний Сергей Лупарев – депутат Осинниковского городского совета. Снежным пластом площадью 150 на 250 метров накрыло троих туристов, двое из которых смогли выбраться самостоятельно. Один из них пропал под снегом. Отыскать товарища в подтаявшем влажном снегу осинниковцы не смогли и обратились за помощью к спасателям.
Специалисты хакасского МЧС и аварийно-спасательного отряда из Междуреченска смогли приступить к поискам только утром. В ночное время была велика вероятность повторного схода лавины.
- Из Абакана прибыл вертолет, группу поисков пополнили ещё одни специалисты, - сообщили в пресс-службе МЧС, - Из Усть-Бюрского лесничества отправились искать пропавшего туриста лесники. Всего к поискам подключились 55 разных специалистов.
Утром в воскресенье откопали снегоход, а через час на глубине в три метра и самого туриста. К сожалению - погибшего. Его тело было доставлено в поселок Амзас Кемеровской области, уже оттуда - в Осинники. 
Фото: kem.kp.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle