Николай Валуев обратил внимание на сайт, вербующий "закладчиков" наркотиков

Экс-спортсмен и действующий депутат Госдумы от Кемеровской области разместил сегодня на стене своего официального аккаунта в социальной сети "ВКонтакте" ссылку на материал одного из дальневосточных онлайн-СМИ.

"Почитайте!", – призвал Николай Сергеевич своих подписчиков, которых, кстати, у него чуть менее тысячи человек.

В материале издания "Амурская правда" говорится о том, что "на одной из запрёщенных в России и в то же время успешно действующей электронной площадке по продаже синтетических наркотиков" в последнее время всё чаще стали появляться предложения о нелегальном, но весьма прибыльном, судя по всему, способе заработка.

Любопытны цитаты "работодателей", приводимые в тексте статьи. Так, касаясь финансовой темы, наркоторговцы сообщают следующее (авторский стиль сохранён): "ЗП очень достойная. Трудно сказать какая она будет. Все зависит от продаж и цены на товар, вы получаете фиксированный процент от продаж! Карьеры в этом бизнесе не бывает, если вы надежный человек, вам доверяют более интересные темы, с них больше денег, все просто! В среднем у нас получают люди от 200т в месяц (максимальная зарплата в моей памяти у курьера 2,3 ляма за месяц)".

Корреспонденты VSЁ42 склонны считать, что по факту размещения ссылки на данный материал Николай Валуев стремился привлечь внимание общественности и правоохранителей к вопиющей по своей наглости попытке вовлечения в накробизнес всё большего количества граждан России, не особо церемонящихся с методами извлечения прибыли.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle