Первый успех программы «Бизнес-старт» в Кемерове

11 марта  в  Кемерово открылся  магазин оптики «Айкрафт»,  средства на который были взяты индивидуальным предпринимателем в Сбербанке по программе «Бизнес-старт». 
На открытии оптики начальник отдела продаж малому бизнесу Кемеровского отделения Сбебанка России Антон Миронов поздравил нового предпринимателя и пожелал его бизнесу процветания.
Свой бизнес  Андрей Гурьянов организовал,  получив в банке кредит  «Бизнес - Старт». По его мнению, оптика сегодня – очень актуальное предприятие торговли. «Мне хочется, чтобы это был не просто пункт, где можно было бы купить очки или контактные линзы, а место, где в спокойной, комфортной обстановке клиент смог бы сделать выбор и получить консультацию профессионалов. Ведь здоровье – вещь деликатная, требующая особого отношения» - говорит Андрей. Он планирует поддерживать бренд оптик «Айкрафт» на высоком уровне и использовать в работе своей оптики всё то новое, что предлагает сегодня сеть оптик «Айкрафт».
Андрей Гурьянов  не только получил кредит в банке, но и воспользовался другими услугами: открыл расчетный счет,  подключился к Сбербанк БизнесОнЛ@йн и заключил  договор  торгового  эквайринга. По его мнению, услуги, предлагаемые сегодня Сбербанком, находятся на очень высоком уровне, поэтому и впредь он обещает не менять банк, который помог ему стать предпринимателем.   
Программа «Бизнес-старт» начала действовать в Кемеровском отделении летом 2012 года. Кемеровчане, а также те, кто проживает в пределах 150-ти километров от областного центра, имеют возможность   начать собственный бизнес с помощью этого  кредитного продукта. Уникальность программы «Бизнес-старт»  состоит  в том, что будущим предпринимателям  вовсе не обязательно иметь реальный опыт работы в бизнесе, чтобы получить от банка деньги на собственное дело. Более того, Сбербанк выдает «Бизнес старт» именно новичкам, либо тем, кто не вел коммерческой деятельности в течение последних трёх месяцев. Еще одним весьма позитивным моментом является то, что новый кредитный продукт, по сути, является готовым бизнес-проектом. И поскольку получателем кредита является неопытный предприниматель, ему дают  готовую схему ведения бизнеса, чтобы минимизировать риски по невозврату кредита. Делается это  за счет одного только условия, которое необходимо выполнить заемщику: получить разрешение на  совместную работу с крупным франчайзером - сетевой компанией, которая работает под единым брендом и по единой технологии.
Таким образом получается вполне успешная и, что самое главное, доступная достаточно большому количеству потенциальных предпринимателей схема: Сбербанк обеспечивает финансовую основу бизнеса, франчайзер – технологическую и инструментальную, а результат получает человек, который решил начать собственное дело.
«В настоящее время по программе «Бизнес-старт» работает уже 48 франчайзеров, - рассказал  начальник отдела продаж малому бизнесу Кемеровского отделения Сбербанка  Антон Миронов. – Список компаний постоянно расширяется. Сбербанк планирует довести количество партнеров «Бизнес старта» до 100 компаний. А это значит, что заемщики смогут выбрать именно тот бизнес, который ближе каждому из них».
Полные условия кредитования смотрите на сайте банка www.sberbank.ru .
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 08.08.2012.
 
Автор: Андрей СВИРИДОВ
Комментарии для сайта Cackle