В Америке нашли 50 неизвестных стихотворений Киплинга

Американский исследователь творчества Редьярда Киплинга нашел более 50 стихотворений великого английского писателя, которые ранее не издавались. Тексты стихотворений были собраны по различным архивам.
Стихотворения обнаружил исследователь Томас Пинни. Они хранились в различных архивах, большая часть - в частной коллекции бизнесмена, имя которого не разглашается.
- Я обнаружил целую сокровищницу неизвестных и неопубликованных произведений... Наступает необыкновенно волнительное время для ученых и поклонников писателя, - заявил Пинни, выразив надежду, что это не последняя подобная находка.
Некоторые из найденных текстов были написаны Киплингом во время Первой мировой войны. Найденные стихотворения войдут в трехтомный сборник «Стихотворения Редьярда Киплинга», который будет издан в Кембридже. В собрание войдет более 1300 произведений. Этот сборник должен стать наиболее полным собранием стихотворного наследия Киплинга. Помимо стихов, в издание войдет справочная информация о работе Киплинга над своими произведениями. Трехтомник поступит в продажу 7 марта.
Фото: cdn.lenta.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle