«Спасем сердце нашего будущего зрителя»

17 февраля 2013 года в 18.00 в Театре для детей и молодежи (ул. Арочной, 37) пройдет традиционная совместная акция с фондом «Детское сердце» - «Спасем сердце нашего будущего зрителя». Весь доход от спектакля «Я боюсь любви» (Е. Исаевой), который состоится в этот вечер, пойдет на спасение жизни маленьких кузбассовцев.
Для тех зрителей, кто не сможет принять участие в благотворительном вечере, но хочет помочь детям с врожденными пороками сердца, при входе в театр установлена урна для сбора средств в фонд «Детское сердце».
Сотрудничество театра с фондом началось со спектакля «Безымянная звезда» в 2006 году. Но название акции – «Спасем сердце нашего будущего зрителя» -  родилось позже, когда артисты театра познакомились в фонде с конкретной историей девочки по имени Алёнка. Актриса театра Ольга Редько придумала название и стала инициатором того, чтобы благотворительный вечер в 2010 году прошел в помощь этой маленькой девочке. К счастью Алёнке собранные средства не потребовались, и на эти деньги была проведена операция другому ребенку.
С тех пор Театр для детей и молодежи организовывал сбор средств для «Детского сердца» уже не раз. В прошлом году в числе юбилейных акций прошел благотворительный показ спектакля «Живи и помни. Воспоминание», а на встрече с артистами состоялся благотворительный аукцион личных актерских вещей. Все средства от их продажи были торжественно переданы в фонд, а опытпроведения аукциона с успехом повторили на последней акции юбилейного сезона «Ночь в театре». «С молотка» ушли детали костюмов и реквизита  известных спектаклей театра (такие как туфелька Золушки из одноименного спектакля и колье Моны из спектакля «Безымянная звезда»).
Фото: screenpaper.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle