Следственный комитет попросили проверить психическое здоровье депутата Милонова

Член Совета Федерации от Архангельской области Константин Добрынин попросил СК РФ провести проверку в отношении скандально известного депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова.

В своём запросе на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина сенатор указывает, что член "Единой России" Милонов допускает публичные высказывания "с очевидными экстремистскими признаками", направленными, в частности, на возбуждение национальной розни между русскими и украинцами, а также унижение достоинства этнической группы – крымских татар.

– Однообразные в своей повторяемости, нарочито эпатажные, насыщенные ненормативной лексикой и лишённые действительной этической основы публичные акции Милонова не воспринимаются здравомыслящими людьми иначе как эскапады не вполне уравновешенного индивидуума, публично впадающего в мракобесие и экстремизм, – отметил Добрынин.

Автор обращения не исключил, что причиной возможного нарушения законодательства со стороны петербургского парламентария является его психическое состояние, поэтому просит следственные органы организовать принудительное освидетельствование депутата.

– Мне кажется, вполне могут быть обнаружены основания для постановки вопроса об ограничении дееспособности или о признании недееспособным господина Милонова с дальнейшим назначением ему попечителя или опекуна, причём, вероятно, из числа депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Что привело бы к оздоровлению не только господина Милонова, но и российской политики в целом, – подчеркнул сенатор.

Источник: newizv.ru
Фото: ria.ru
Комментарии для сайта Cackle