28 ноября в КемГУ состоится гала-концерт фестиваля творчества первокурсников "Первый снег"

Фестиваль стартовал в этом году уже в 28-й раз, и в течение октября - ноября первокурсники представляли свои факультеты в оригинальных концертных программах. "Первый снег" - своеобразный творческий экзамен для первокурсников вуза, а для факультетов - репетиция перед главным фестивалем студенческого творчества "Студенческая весна".
Каждый факультет попытался отразить в своем выступлении основную тематику фестиваля, которая в этом году обозначена как "i снег". Символ "i" прежде всего ассоциируется со словами "первый", "лучший", и в то же время сегодня так модно обозначать всё инновационное, информационное. В своих концертных программах участники попытались отразить эти значения и объединить с важной для всех первокурсников темой новой жизни в университете.
Помогали в подготовке вокальных, танцевальных и сценических номеров и рассказывали о традициях вуза "первоснежникам" более опытные старшекурсники. Например, уже сейчас для будущих активистов была создана атмосфера "Студенческой весны": после каждого концерта просматривалась видеозапись показанных номеров, и проходило их живое обсуждение. Такой взгляд со стороны и мнение опытных специалистов, безусловно, помогут начинающим артистам в подготовке концертов в дальнейшем.
После тщательного отбора лучшие номера из выступлений каждого факультета были отредактированы и объединены в целостную программу гала-концерта. В завершение по итогам всего фестиваля объявят три факультета-победителя, которые получат дипломы фестиваля и денежные призы. Такое первое серьезное испытание в новой студенческой жизни поможет первокурсникам быстрее влиться в творческое сообщество вуза. Все желающие смогут развивать свои таланты дальше в различных творческих студиях вуза. На гала-концерте также будут объявлены лучшие в специальных номинациях, интригу которых раскроют на самом концерте. Кроме того, традиционно из участников фестиваля выберут Мистера и Мисс фестиваля.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle