Артём Вахитов завоевал звание четырёхкратного чемпиона Европы

В минувшую пятницу кузбассовец Артём Вахитов одержал победу в поединке за звание чемпиона Европы по тайскому боксу по версии WMС (Всемирный Совет муайтай) среди профессионалов. В итоге пятираундового боя против бойца из Турции Ибрагима Гийдирира победу судьи присудили кузбассовцу единогласно.

Как сообщает "Россия Спорт", Артём прокомментировал свою победу следующим образом: "Гийдирир продемонстрировал против меня всё то, что я с моим тренером от него ждали. Его манера более "тайская", в отличие от моей. Он наносит много ударов с места, своя техника передвижения в ринге. Кроме того, его смогли хорошо подготовить физически, и это добавило мне проблем. Мне безумно понравилась атмосфера сегодня. Я чувствовал поддержку болельщиков, которых сегодня было просто огромное количество. В ближайшее время я намерен отдохнуть сначала дома, а потом полечу в какую-нибудь тёплую страну. Не буду скрывать, что немного устал".

Теперь Артём является четырёхкратным чемпионом Европы. Кроме того, 23-летний боксёр является многократным чемпионом России, трёхкратным чемпионом мира IFMA и имеет множество других титулов.

Фото: ВКонтакте
Видео: RuTube
Комментарии для сайта Cackle