Ночные клубы в России предлагают закрывать за употребление наркотиков посетителями

Ответственность за незаконный оборот и употребление наркотических средств посетителями увеселительных заведений хотят возложить на их владельцев.

Как сообщает газета "Известия", законопроект, вносящий соответствующие изменения в федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах" и в Кодекс об административных правонарушениях России, подготовил депутат Госдумы, замруководителя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов.

Он подчеркнул, что знакомство с наркотическими веществами молодёжь часто начинает в ночных клубах и тому подобных заведениях. При этом владельцы этих площадок полностью снимают с себя ответственность за происходящее там.

Как отмечает издание, в случае неоднократного выявления правонарушений (три и более раз) юридическое лицо предлагается ликвидировать.

Также в законе предусмотрено наложение административного штрафа: на должностных лиц – от 50 до 100 тысяч рублей, на юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Комментарии для сайта Cackle