Красноярский депутат попал в ДТП на кузбасской трассе и чудом остался жив

В результате аварии автомобиль депутата загорелся. Спасли 58-летнего парламентария дальнобойщики. Неробкого десятка ребята вовремя вытащили пострадавшего красноярца из пылающей «Хонды». 
Как сообщили в отделении пропаганды Управления ГИБДД по Кемеровской области, ДТП произошло на автодороге в Чебулинском районе. Honda Accord двигалась в сторону Красноярска. За рулем авто находился депутат Назаровского городского совета Красноярского края 58-летний Сергей Вастьянов. Водитель хотел обогнать впереди идущую «Тойоту».
-В этот момент иномарка начала поворачивать налево. Водитель «Тойоты» не убедился в безопасности маневра, в результате чего и произошло столкновение с обгонявшей его «Хондой», - поделились подробностями происшествия в областной Госавтоинспекции.
Итог аварии – трое пострадавших. Водители обеих машин и пассажир «Тойоты» доставлены в Чебулинскую больницу.
Больше всего досталось водителю «Хонды». От удара его иномарка загорелась. Жизнь депутата спасли подушки безопасности, коих сработало сразу восемь штук, и проезжавшие мимо дальнобойщики. Водители большегрузов, увидев горящий автомобиль, поспешили автовладельца вытащить. Сам же депутат в этот момент был без сознания, так что самостоятельно выбраться не смог бы.
Сейчас жизни красноярца уже ничего не угрожает. Впрочем, как отмечают медики, мужчина получил сильное сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle