50 человек спасали в Кузбассе из огня

Возгорания в жилых домах в минувшие выходные случились в Кемерове и Юрге.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, в воскресенье, 12 октября, в 21:16 пожарным Юрги поступил сигнал о том, что горит многоквартирный жилой дом в переулке Победы. Когда на место ЧП прибыли огнеборцы, из квартиры, расположенной на 7 этаже, валил дым. Спасатели по лестницам вывели на улицу 30 человек, никто не пострадал, и помощь медработников не потребовалась. Пожар потушили за 15 минут, в операции участвовали 13 человек и 6 единиц техники Юргинского гарнизона пожарной охраны.

Неспокойный вечер 12 октября выдался и у кемеровских пожарных. Примерно в 21:37 поступило сообщение о возгорании жилого многоквартирного дома в Рудничном районе, на Промышленновском шоссе. Чёрный дым шёл из окна квартиры на втором этаже. Пожарные эвакуировали 20 человек, четверо из них – дети. К врачам за помощью никто не обращался.

– В спасательных работах были задействованы 11 человек личного состава и три единицы техники. Причиной пожаров в обоих случаях стало неосторожное обращение с огнём, – сообщили в МЧС по Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle