Художница Карен Эланд пишет портреты мировых знаменитостей пивом

38-летняя художница из Орегона (США) использует пиво по безвредному для здоровья назначению, превращая пинты пенного напитка в портреты кого угодно модного, будь то Джастин Бибер, Леди Гага или президент Обама. Уже много лет Карен Эланд экспериментирует с едой и питьем для создания живописных произведений. Известность Карен получила благодаря своим картинам, написанным кофе. Теперь взялась за пиво, обращаясь с ним, как с акварелью. На один портрет уходит кружка слабоалкогольного продукта и несколько дней кропотливого труда.
Проще всего госпоже Эланд работается с пивом сорта лагер. Недавно ее «пиворели» экспонировались на пивной ярмарке в Сан-Диего, и одна из них ушла в частную коллекцию по цене 15 с половиной тысяч долларов.
Великий футболист Бэкхем на картине Карен Эланд запечатлен с бутылкой в руке, великий нарушитель мирового спокойствия Барак Обама — мирно сидящим в пабе и потягивающим холодное пивко из кружечки.
Увлечение живописью пришло к Карен, когда ей, обычной американской девчонке, было 14 лет. Повзрослев, Эланд работала баристой и в свободные минуты попробовала рисовать, окуная кисточку в кофе. Освоив кофейную технику, художница взялась за эксперименты с пивом. Как видим, получилось недурно.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle