21-летний мексиканец застрелился, позируя с пистолетом для селфи

21-летний житель города Мехико застрелился, пытаясь сделать эффектное селфи для Facebook. Согласно предоставленным полицией сведениям, парень не знал, что пистолет был заряжен, сообщает обозреватель британской The Daily Mail.

Недавно молодой человек отдыхал в компании друзей в северной части Мехико, и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил сделать очередной эффектный снимок для Facebook. В этот раз Оскар не стал позировать с пустой тарой из-под спиртного, выбрав в качестве поражающего воображение атрибута пистолет.

21-летний мексиканец позировал перед камерой, размахивая заряженным оружием, а затем приставил его к голове, намереваясь сделать последний снимок. В этот момент раздался выстрел и любитель селфи с криком рухнул на пол.

Звук выстрела и душераздирающие крики услышал сосед парня, 57-летний Манфредо Паес, который моментально понял, что в квартире произошло несчастье.

"Сначала я услышал звук выстрела, а потом громкие жуткие крики, страдающего от боли человека, – поведал он представителям местных СМИ. – Я понял, что случилось что-то страшное и сразу вызвал полицию. Когда они прибыли, парень еще был жив..."

К сожалению, приехавшие на место происшествия блюстители порядка не смогли спасти Оскара – он скончался по дороге в больницу, сообщает издание Excelsior.

Министерство общественной безопасности Мексики выступило с заявлением, согласно которому смерть молодого человека – трагическая случайность. А полицейские отметили, что, вероятнее всего, парень не подозревал о том, что находящееся в его руке оружие заряжено.

Также представители правоохранительных органов подтвердили, что селфи с пистолетом предназначалось для социальной сети Facebook.

В настоящее время полицейские арестовали одного из друзей покойного, а вот второй его приятель по кличке "Эль Пако" пустился в бега, в связи с чем был объявлен в розыск.

Источник: The Mail Online
Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle