Кемеровские работодатели предлагают больше

Служба исследований компании HeadHunter в очередной проанализировала резюме и вакансии, размещенные на официальном сайте кадрового ресурса. На этот раз специалисты выяснили, каковы средние ожидания и предложения кемеровчан по заработной плате.
Оказалось, что в Кемерове в октябре сумма средней предлагаемой заработной платы составила 25 тысяч рублей, к сентябрьскому уровню – 23 700 рублей – увеличение произошло почти на полторы тысячи рублей.
Средний же уровень ожидаемой оплаты труда соискатели снизили. В сентябре кемеровчане были готовы работать за 28 тысяч рублей. А за прошедший месяц ожидания на тысячу «подешевели». 
Теперь разница между ожидаемой заработной платной и предполагаемой в Кемерове составляет лишь две тысячи рублей. Похожая ситуация, где работодатели и будущие специалисты вскоре «договорятся по деньгам», сложилась в минувшем октябре в Красноярске и Иркутске. Самая же большая разница в пять – шесть тысяч рублей - в предлагаемой зарплате и ожидаемой, по данным специалистов компании HeadHunter, в СФО оказалась в Барнауле, Томске и Омске.
Средний уровень ожидаемой зарплаты по округу составляет около 30 000 рублей. Это именно та сумма, за которую готовы работать большинство сибиряков. Однако она значительно отличается от  «среднего предложения», которое составляет в СФО только 26 000 рублей. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle