В Кемерове завершился чемпионат России по дзюдо

Праздником спорта завершился 5-дневный чемпионат России по дзюдо в Кемерове. Соревнования подобного уровня регион принимал впервые. В столице Кузбасса собрались порядка 800 спортсменов со всей страны.
Последний день соревнований выявил сильнейшие сборные федеральных округов. Первое место 4-ый год подряд удерживает команда Санкт-Петербурга. А вот "серебро" впервые за несколько лет выиграла сборная Сибирского федерального округа. К слову Шесть участников команды - кузбассовцы, ранее успешно выступившие на Сибири. В финальной борьбе на татами регионального центра дзюдо в Кемерово сибиряки уступили лишь команде из Санкт-Петербурга. Третье место подедили команды Москвы и Южного федерального округа.
На церемонию награждения все дзюдоисты вышли в белых кимоно. Медали и кубок победителям вручил главный тренер национальной мужской сборной Эцио Гамба.
По итогам выступлений определится состав сборной страны и количество участников от каждого округа на чемпионат следующего года, а также, кто из спортсменов будет представлять страну на международных соревнованиях. Эцио Гамба по тренерским делам задержится в Кузбассе  еще как минимум на 3 недели.
Источник: сiбдепо
Фото: sibdepo.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle