В Кузбассе в колодце нашли труп с порезанным горлом

Страшная история произошла на днях в Яйском районе. Местные жители попытались утром набрать в колодце воды. От красной жидкости в ведрах пахнуло кровью. Прибывшие на место сотрудники полиции достали тело мужчины с ножевым ранением. Труп пролежал в колодце несколько часов.
По факту сотрудниками Следственного комитета по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Виновников происшествия полиции удалось задержать по горячим следам. 
Как установили следователи, в воскресенье двое друзей 26 и 16 лет, уже будучи изрядно подшофе, пришли в гости к 37-летнему приятелю и крепко избили его. А затем перерезали мужчине горло и сбросили в колодец.
- Мотивом к преступлению, по предварительным данным, послужила жалоба мужчины на двух своих собутыльников. Дело в том, что безработные приятели частенько наведывались к нему, вместе распивали спиртное, а потом зачем-то систематически избивали хозяина, - рассказали специалисты ведомства. – Но однажды мужчина не выдержал и написал на «гостей» заявление в полицию.
Вечером 30 сентября приятели решили вразумить старшего товарища. Сначала били и требовали, чтобы забрал заявление, а затем жестоко расправились с ним.
Прочие обстоятельства совершенного преступления и роль каждого из  его участников устанавливают специалисты следственного ведомства. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Фото: ibud.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle