Военные прокуроры разбираются со случаем гибели солдата в Юрге

В связи с инцидентом специалисты прокуратуры Центрального военного округа проводят проверку должностных лиц в воинской части в Юргинском районе. Виновных привлекут к уголовной ответственности по статье «Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Как vse42 сообщал ранее, 28 августа на военном полигоне в Юрге при проведении работ по утилизации боеприпасов погиб солдат-срочник. Предварительно специалистами прокуратуры ЦВО установлено, что рядовой военнослужащий по призыву Артем Абрамов разгружал снаряды из автомобиля. Один снаряд вырвался у солдата из рук и упал. Боеприпас ударился о другие лежащие на земле, в результате чего и произошел взрыв.
Новобранец получил травмы, несовместимые с жизнью. До госпиталя парень не доехал. Скончался по дороге.
Как сообщает прокуратура ЦВО, в настоящее время по факту проводится проверка исполнения воинскими должностными лицами законодательства, направленного на сохранность жизни и здоровья военнослужащих, а также соблюдения правил безопасности при организации и проведении утилизации боеприпасов.
 
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle