Из кемеровских киосков изъяли более 300 литров алкоголя

В Кемерове сотрудники полиции проверили остановочные павильоны. Рейд по проверке торговых точек стражи порядки учинили в связи с заявлениями жителей города. Кемеровчане пожаловались, что киоскеры не соблюдают закон и продолжают торговать алкогольной продукцией.
Как сообщают специалисты группы по связям со СМИ УМВД Кемерова, полицейские наведались в остановочные павильоны на улицах Демьяна Бедного, Радищева, Гагарина, Тухачевского и киоски на проспекте Ленина.
- По новому закону с первого июля реализация алкогольной продукции, в том числе и пива, на остановочных пунктах общественного транспорта запрещена, - отметили специалисты кемеровского УМВД. – В ходе проверки действительно были выявлены нарушения. Сотрудниками полиции было собрано 4 материала об административных правонарушениях.
За один день из незаконного оборота изъято 377 литров алкогольной продукции на сумму  более 24,5 тысяч рублей. В отношении владельцев ларьков составлены протоколы по статье КоАП РФ «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».
 
Фото: s.primamedia.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle