Кемеровчанин «прогулял» десять тысяч рублей

Пропажей крупной суммы денег закончились веселые посиделки с друзьями для жителя областного центра. Вечер в гостях у приятелей под спиртное удался на славу, а вот утро оказалось печальным. В своем бумажнике кемеровчанин не досчитался 10 тысяч рублей.
Об исчезновении денег мужчина сразу сообщил в полицию. Потерпевший пояснил, что накануне гостил у приятелей в частном секторе. Выпивали, общались. А утром гость проснулся один. Товарищей простыл и след, а вместе с ними загадочно растворилась и сумма, которая, по несчастью, была у него с собой.
- В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что одним из знакомых является 42-летний ранее судимый житель Центрального района, - сообщил специалист группы по связям со СМИ УМВД Кемерова Андрей Альтман. – Подозрение сразу пало на него, мужчину нашли и доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.
Потерпевший приятеля, с которым распивал алкоголь накануне вечером, опознал. Подозреваемый отпираться не стал и дал признательные показания по факту исчезновения денег. Однако по его версии 10 тысяч рублей потерпевший одолжил ему добровольно, и всю позаимствованную сумму он собирался вернуть в ближайшее время.  Как было на самом деле, выясняют сотрудники кемеровской полиции. Пока же по факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
 
Фото: susanin.udm.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle