"Бавария" и "Реал" сыграют ответный матч ½ ЛЧ в Мюнхене ночью 29 апреля

Первый матч, закончившийся неделю назад минимальной победой "королевского клуба" на домашней для них арене "Сантьяго Бернабеу", едва ли можно считать достаточным заделом для попадания "Реала" в финал Лиги чемпионов, который пройдёт в Лиссабоне.

Обзор первого матча "Реала" и "Баварии"

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола надеется, что "Реал" не будет отсиживаться в обороне в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов:

Напряжение, конечно, велико. Мы – "Бавария", мы в полуфинале и с нетерпением ждем игры. Я и до матча с "Осасуной" знал, как хорош "Реал" и какие великолепные футболисты за него играют.

Контратаки "Реала" очень быстры, мадридцы много бегают. При потере мяча нужно быстро закрывать свободные зоны и грамотно располагаться в обороне. "Реал" постарается удержать преимущество, полученное в первом матче. С помощью какой тактики – посмотрим.

Мы хотели забить на выезде. Теперь придется еще больше атаковать – другого выбора у нас нет. Нам стоит помнить об их контратаках. Уверен, что и "Реал" хочет играть в футбол.

Завтра мы не сможем победить в одиночку. Нам потребуется помощь болельщиков, они здорово нас поддерживают. Не сомневаюсь, что и завтра они будут на высоте. Фаны должны показать, чего они хотят от команды, и я уверен, что они погонят нас вперед. Мы можем выйти в финал. Команда хочет этого, я хочу этого, и болельщики этого хотят. Лишь все вместе мы сможем достичь цели!

Меж тем на "Альянц Арене" началась предматчевая тренировка:

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти прокомментировал слова председателя правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнца Румменигге относительно ответного матча полуфинала Лиги чемпионов между двумя командами.

Итальянский специалист отметил, что он и его подопечные не испытывают страха перед этим противостоянием.

"Надеемся, что деревья будут гореть во вторник, а не в среду", – заявил Анчелотти.

Напомним, в первом матче на выезде подопечные Пепа Гвардиолы проиграли со счётом 0:1. После игры Румменигге заявил, что "Королевский клуб" 29 апреля в Мюнхене ожидает ад. 

Фото: Google.Images
Видео: Jevons.Ru
Комментарии для сайта Cackle