Житель Киселевска отобрал у пенсионера все продукты питания

Местный житель города Киселевск напал на соседа с намерением присвоить себе чужие деньги. Узнав, что у потерпевшего нет наличных средств, грабитель решил забрать все продукты.

В полицию поступил сигнал о нападении на местного жителя, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Как было установлено далее, потерпевший услышал шум на кухне. На месте шума, пенсионер увидел своего соседа, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник проник к квартиру через открытую форточку, так как жилище располагалось на первом этаже многоэтажного дома. Нападавший достал из кармана нож и, угрожая им, потребовал у хозяина деньги. Узнав, что наличных у пенсионера нет, налетчик забрал все продукты питания, которые нашел в жилище, после чего скрылся.

Подозреваемый вскоре был задержан, им оказался ранее неоднократно судимый 46-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой", нападавшему грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle