Мошенница заставила прокопчанина перевести ей 100 000 рублей

Представившаяся сотрудницей банка женщина навязала жителю города Прокопьевск ряд "специальных" операций, в результате которых у него пропала крупная сумма денег.

В полицию обратился 49-летний мужчина с заявлением о том, что неизвестная путем обмана похитила у него 100 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Как рассказал потерпевший, накануне ему позвонила женщина, представившаяся сотрудницей службы безопасности банка и напугала его несанкционированной попыткой списания денежных средств. Аферистке удалось убедить потерпевшего в том, что для сохранности денег ему необходимо выполнить ряд операций. Подойдя к ближайшему автомату, мужчина выполнил все указания мошенницы, в результате чего с его счета пропала крупная сумма денег. Осознав, что попался на мошенническую уловку, потерпевший обратился в полицию.

На данный момент сотрудники уголовного розыска пытаются установить личность звонившей. Известно, что номер, с которого поступил звонок зарегистрирован в Московской области.

По данному делу заведено уголовное дело по статье "Мошенничество", лже-сотруднице банка грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle