Российская гей-пара с детьми запросила у США политического убежища

Однополая российская пара из Москвы попросила у Америки политического убежища из-за повышенного интереса правоохранительных органов.

Юристы, представляющие интересы мужчин, поделились со СМИ тем, что россияне были вынуждены запросить политическое убежище после обысков в их жилье.

Причиной этому послужило то, что на сотрудника органов опеки завели уголовное дело, по которому мужчины проходят как свидетели. В 2010 году гомосексуалист усыновил двоих детей, которых воспитывает со своим возлюбленным, что в РФ запрещено законодательно, так как человек, не состоящий в браке, не может усыновлять детей.

В результате на чиновников отдела соцзащиты района Марьино было возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей.

Сообщается, что обыски в связи с этим делом прошли не только у пары геев, но и у их родственников. Из-за непрекращающегося интереса правоохранителей к жизни мужчин и их близких, они были вынуждены просить убежища в более толерантной стране – Америке.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении чиновников отдела соцзащиты района Марьино по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) в июле текущего года, за то, что гомосексуалист усыновил двоих детей. Об этом пишет "Медиазона".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle