Названы отличия предпочтений российских туристов от иностранных

Специалисты выяснили, что больше всего ценят в путешествиях туристы из разных стран.

Опрос показал, что самое важное в поездке для туристов из России и других стран. Оказалось, что 83% россиян ищут в путешествиях острых ощущений и возможность отвлечься от повседневных дел. Для 47% важно отправиться туда, где еще не был никто из их друзей. Пожить в путешествии в простой обстановке стремятся 42% российских туристов и только 35% хотят снова пережить приятные моменты из прошлого.

В отличие от россиян, в качестве главного критерия на отдыхе туристы из Аргентины отметили воспоминания о моментах из прошлого, туристы из Индии и Китая считают, что пожить в простой обстановке – главное в поездке.

Для путешественников из Японии, Германии и Гонконга главное – отвлечься от повседневности, а туристы из Индонезии, Индии и Филиппин стремятся попасть туда, где не были их друзья.

Еще одной отличительной чертой российских туристов является выбор направления поездки. Для туристов по всему миру важным является безопасность, в то время как россияне выбирают красоту природы, передает РИА "Новости".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle