Кузбасские родители получат бесплатную помощь по воспитанию ребенка

Кузбасские психологи и педагоги окажут помощь всем кузбассовцам, у которых есть дети в возрасте до 18 лет, а также семьям, которые намерены взять детей на воспитание, в рамках нацпроекта "Образование".

Консультационные центры организованы в рамках федеральной программы "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование". Они уже действуют в Кемерове, Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком, Гурьевске, Анжеро-Судженске, Киселевске, Кемеровском, Новокузнецком, Ленинск-Кузнецком районах. Для приема кузбасских родителей подготовлено 112 специалистов, среди которых есть психологи, логопеды и дефектологи, сообщает департамент образования и науки администрации Кузбасса.

За три летних месяца почти 3 000 родителей обратились за консультацией по разным вопросам, в том числе о социализации малышей, которые не посещают дошкольные учреждения, и об адаптации детей, взятых на воспитание в семью.

Вся информация размещена на сайте Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Здоровье и развитие личности". Также можно позвонить по телефону 8 (384-2) 90-06-09.

В настоящее время разрабатывается платформа онлайн-консультирования.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle