Американский астронавт рассказал о жизни на МКС и любви к русской музыке

Американский астронавт Николас Хейг рассказал в ходе прямой трансляции с известным актером Брэдом Питтом, как именно живут на Международной космической станции (МКС).

Американец Ник Хейг рассказал Брэду Питту о жизни на МКС и поделился подробностями своих будней.

Так, Хейг отвечал в ходе прямой трансляции на вопросы Брэда Питта и сообщил, что в составе команды много международных астронавтов. Он поделился, что за ужином они слушают русскую музыку, и что он находит это "приятной переменой и погружением".

В ходе беседы с актером Хейг также объяснил, как именно космонавты справляются с "биологическими часами". По его словам, на станции используют световые спектры: яркий голубой свет – для утра. Дальше голубой становится спокойнее, а во время ночных часов этот свет не используют вообще. Он уточнил, что когда на станции ночь, за нее отвечают дистанционно специалисты "ночной смены" на Земле, которые в это время контролируют 95% МКС.

Сообщается, что на борту МКС находятся русские астронавты Алексей Овчинин и Александр Скворцов, итальянец Луки Пармитано, а также сам американец Ник Хейг. Об этом пишет РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что Николас Хейг пообщался с актером Брэдом Питтом в рамках этой же трансляции и сделал ему комплимент.

Фото: Pexels.com
Комментарии для сайта Cackle