Мужчина из США пришел в себя за день до похорон

Житель штата Небраска Т. Скотт Марр, у которого обнаружили отек мозга, начал самостоятельно дышать и реагировать на внешние раздражители за день до собственных похорон.

12 декабря 2018 61-летний Т.Скотт Марр был найден лежащим дома без сознания. Мужчину доставили в больницу, где поместили в отделение интенсивной терапии и подключили к системе жизнеобеспечения. Врачи диагностировали у него инсульт.

Состояние больного ухудшалось. Врачи сообщили, что шансы на выживание у мужчины минимальны. Семья приняла решение отключить его от искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Родные попрощались с Марром и подписали отказ от продолжения реанимационных мероприятий. Проведение похорон запланировали на следующий день.

Однако после отключения от аппарата ИВЛ Марр не умер. Он начал самостоятельно дышать, реагировать на внешние раздражители и даже улыбаться, сообщает "FoxNews".

МРТ показала, что у Марра синдром задней обратимой энцефалопатии. При данном заболевании наблюдаются головная боль, нарушение сознания, судороги, потеря зрения, отек задних отделов головного мозга. Но все симптомы проходят самостоятельно спустя несколько дней.

Предположить, что у пациента инсульт, врачей заставил массивный отек мозга. После курса восстановительной терапии Марра выписали.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle