Знаменитый новокузнецкий киберспортсмен присоединился к "Злым гениям" из США

Известный уроженец южной столицы Кузбасса, который прославился благодаря умению играть в Dota 2, сменил команду и вышел на международный уровень.

Роман Кушнарев, более известный в геймерской среде как Ramzes666, принял решение сменить команду: отныне вместо Virtus.pro он будет выступать с североамериканским коллективом Evil Geniuses, о чем сообщили в команде.

– За три года в VP Рамзес не просто превратился из яркого таланта в суперзвезду дота-сцены, но и стал лицом киберспорта во всем мире. Мы навсегда запомним все победы, мемы и просто веселые моменты, которые пережили вместе, – рассказал генеральный менеджер Virtus.pro.

Отмечается, что переход Романа в EG – это первый трансфер топового российского киберспортсмена в ведущую международную команду.

В составе прежней команды Кушнарев становился пятикратным победителем турниров категории "мейджор". За прошедшие годы игрок заработал благодаря Dota 2 миллионы долларов и попал в рейтинг Forbes, однако последний турнир оказался непосильной задачей: команда Virtus.pro заняла низшие места в турнирной сетке The International.

Фото: virtus.pro
Комментарии для сайта Cackle