Специалисты рассказали о способе снижения стресса в офисе

Эксперты из Южной Австралии рассказали, как приглушить состояние повышенного напряжения на работе в офисе.

Австралийские ученые сообщили, что один из действенных методов снижения стресса – это просмотр картин с изображением пейзажей, благодаря которому мозг расслабляется и готовится к новым нагрузкам.

Специалисты провели исследование среди более чем 90 человек, работающих в разных сферах труда. Помимо офисных работников, под наблюдением были сотрудники университетских городков и оживленных больниц.

Метод эксперимента заключался в том, чтобы сотрудники разных сфер рассматривали на работе картины и измеряли свое психологическое состояние до и после рабочего дня.

По результатам эксперимента, уровень стресса участников исследования снизился на 40% (по итогу одного месяца применения метода).

Ученые отмечают, что рассматривание пейзажей особенно эффективно влияет на людей, работающих без естественного освещения.

Они уточняют, что одна минута просмотра пейзажей в рамках немного снижает уровень стресса, а наиболее положительным и действенным для успокоения цветом признали синий и все его оттенки, а также фиолетовый. Об этом пишет OAnews.ws.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle