Семья ветерана Великой Отечественной войны воссоединилась в Кузбассе

В Кузбассе при поддержке полицейских воссоединилась семья ветерана Великой Отечественной войны.

Ветеран Великой Отечественной войны Акулина Васильевна Камчугова, 1921 года рождения, решила переехать к дочерям, которые давно живут в Кузбассе.

Сама Акулина Васильевна родилась в деревне Плахино Омской области. В 1940 году она уехала к сестре в Казахстан. Там ее застала война. Сибирячка в годы Великой Отечественной войны шила форму для солдат Красной армии и в 1948 году была удостоена медали "За доблестный и самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" и памятного знака "Ветеран войны 1941-1945 годов" в честь 55-й годовщины Победы.

В 2019 году пенсионерка подала заявление о получении российского гражданства. Сотрудники кузбасского отделения по вопросам миграции помогли ветерану Великой Отечественной войны как можно скорее получить российский паспорт.

Накануне полицейские приехали домой к Акулине Камчуговой, которая теперь живет вместе со своей семьей в Крапивинском районе, и торжественно вручили паспорт гражданина Российской Федерации.

– Женщина поблагодарила сотрудников подразделения по вопросам миграции за заботу и призналась, что с этого знаменательного события начался новый этап в ее жизни, – сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото: 42.мвд.рф
Комментарии для сайта Cackle