Подросток проволок по земле пожилую кемеровчанку в надежде вырвать у нее кошелек

В Кемерове 17-летний грабитель напал на пенсионерку и попытался забрать у нее сумку с кошельком. Пожилая женщина оказала сопротивление.

Прогуливавшийся вечером по областной столице подросток приметил пожилую женщину, которая держала в руках сумку. Решив, что ограбить пенсионерку не составит труда, молодой человек прошел за ней в подъезд и там попытался выхватить сумку из рук старушки.

– Однако женщина не испугалась и сумку не отпустила. Подросток стал дергать сумку и в какой-то момент женщина не удержалась и упала, – сообщает подробности происшествия СУ СК по Кемеровской области.

Грабитель продолжил тянуть сумку и выволок упавшую женщину из подъезда, протащив ее еще несколько метров по земле. В результате ему удалось вырвать сумку и убежать.

Задержали его по горячим следам.

– Установлено, что подросток не имеет родителей, учится в техникуме и получает стипендию, подрабатывает, – уточняет пресс-служба следкома.

Суд изучил материалы расследования и назначил в качестве наказания за грабеж один год лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle